Видеоклип JOURNEY 'The Way We Used To Be' в Сети

Архив новостей | English version

Легендарная американская AOR-группа JOURNEY опубликовала новый сингл "The Way We Used To Be". Это первая новая песня группы после альбома "Eclipse" (2011) и первая работа ее нового состава, в который входят Нил Шон (Neal Schon, соло-гитара, бэк-вокал), Джонатан Кэйн (Jonathan Cain, клавишные, бэк-вокал), Арнел Пинеда (Arnel Pineda, вокал), Рэнди Джексон (Randy Jackson, бас), Нарада Майкл Уолден (Narada Michael Walden, барабаны) и Джейсон Дерлатка (Jason Derlatka, клавишные, бэк-вокал). Уолден и Дерлатка записывались с группой в первый раз, а Джексон – впервые после альбома "Raised On Radio" (1986). Уолден также спродюсировал композицию в собственной студии Tarpan, а сопродюсерами выступили Шон и Кэйн.

Шон прокомментировал песню так: "Первая песня 'The Way We Used To Be' возникла из одного из множества лупов, которые я сочинил во время долгой пауэы, вызванной для всех нас пандемией. Чтобы чем-то занять время и оставаться на связи с фэнами, я начал выкладывать многочисленные джемы и лупы, которые я создавал очень быстро, прочти каждый день. На 'The Way We Used To Be' я записал клавишный луп, на который наложил ритм и немного блюзовой соло-гитары и отправил эту запись Джонатану. Он очень быстро прислал ее назад с демо-вокалом и текстом, и я с улыбкой сказал себе – мы все еще на что-то способны!

На мой взгляд, Джонатан придумал прекрасный текст и привязчивую мелодию припева - 'got to get back to the way we used to be' (‘Нам уужно вернуться к тому, как было раньше’). Так началась новая глава в истории JOURNEY, и за ней последует много других композиций, над которыми все мы работаем вместе. У нас уже есть больше 26 написанных песен, и мы выбираем из них 10 или 12. Мы очень воодушевлены всеми этими новыми музыкальными начинаниями, которые мы создали вместе, и предвкушаем, как снова выйдем на дорогу к вам".

Режиссерами и продюсерами видеоклипа "The Way We Used To Be" выступили Эндрю Сет Коуэн (Andrew Seth Cohen) и Райан Киффер (Ryan Kieffer), а анимацию подготовила студия Confidential Creative.

В январе Шон рассказал журналу Rolling Stone, что у него и его коллег по JOURNEY "полным ходом идет" процесс сочинения и записи следующего студийного альбома. "Кусочки складываются вместе, - сказал гитарист. – Он обретает форму. Мы с Нарадой работаем без перерыва. Джонатан также работает у себя в домах во Флориде и Нэшвилле. Арнел работает в Маниле. Рэнди Джексон работает в основном в Лос-Анджелесе. И когда мы собираемся на сессию в Zoom, все звучит феноменально. Как будто бы мы все одновременно играем в одной комнате. На самом деле я с нетерпением жду, когда мы соберемся вместе и начнем репетировать шоу".

На вопрос о том, как новые участники JOURNEY изменили саунд группы, Нил ответил: "Вам нужно послушать самому. Материал все равно звучит очень в духе JOURNEY благодаря композиторской работе, моей игре на гитаре и вокалу. Но ритм-секция определенно мощна, как локомотив. Нарада известен уже много лет, а Рэнди Джексон настоящий монстр на басу. Кто-то, возможно, не знаком с его работами, но его послужной список очень велик. Мы с Рэнди всегда были в значительной степени на одной волне, и я и Нарада тоже на одной волне. А сейчас все кусочки складываются в единую картину. В ней есть нечто свежее”.

"На самом деле, нет ничего, чего мы не могли бы сыграть, - добавил он. – У меня есть трек, который я на днях записал с Нарадой. Я послал его Арнелу, и он пришел в восторг. Он сказал: 'Это звучит как новый Хендрикс или Принс. Пожалуйста, пиши такого побольше'. А я просто бренчал, не более. Это был лишь джем, и оказалось, что он такой монструозный. Мы творим. Мы не боимся выходить на новые территории. Очень просто оставаться в безопасности и писать то, что мы писали всегда. Немного такого материала у нас тоже есть, так что мы никого не потеряем, но в то же самое время, это новая глава для JOURNEY. Я хочу пойти туда, где мы еще не были".

Новый состав JOURNEY исполнил “социально-дистанцированную” версию "Don't Stop Believin'" на виртуальном мероприятии "UNICEF We Won't Stop", которое вышло в эфир в мае 2020 года на MSNBC. В том же месяце JOURNEY должны были начать совместный тур по Северной Америке с THE PRETENDERS, но отменили его из-за пандемии COVID-19.

Последний альбом JOURNEY "Eclipse" увидел свет в мае 2011 года. Он продавался только в магазинах сети Walmart и дебютировал на 13-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard” - на восемь позиций ниже, чем предыдущий альбом  "Revelation" (2008).

Roman P-V - 2021-06-25 11:06:22

eXTReMe Tracker