FUNKER VOGT анонсировали новый альбом 'Element 115'

Архив новостей

Немецкие электронщики FUNKER VOGT выпустят новый альбом “Element 115“ 29 января на лейбле Repo. Видеоклип на взятый с него сингл "Olympus" можно посмотреть здесь. А 26 марта за ним последует EP "Mc 5f146d107s27p3".

Трек-лист двойного CD выглядит следующим образом:

1. What If I’M Wrong?
2. Olympus
3. Abducted
4. A. I.
5. Gaia
6. To The Sun
7. Invasion
8. The Grey
9. Lost
10. The Wanting
11. I Want To Believe
12. Lost Kingdom
13. A Step Into The Dark
14. The Fallen Race — Bonus Edit
15. To The Sun — Bonus Edit
16. God With Us
17. Gate Of The Gods
18. How To Kill A God?
19. Invasion — Bonus Edit
20. We Believe – Bonus Edit

Прошло четыре года с тех пор, как Крис Л. (Chris L.) подобрал оставшийся без присмотра микрофон в FUNKER VOGT и вместе с ним коллектив, в который также входят Геррит Томас (Gerrit Thomas) и Рене Дорнбрух (René Dornbusch) сделали однозначное заявление о своей принадлежности к переднему краю сцены. Они не собираются успокаиваться и в 2021 году, так что их новый «Element 115» вновь выстреливает в массы большим количеством снарядов.

Главной темой альбома является теория преастронавтики, которая, если коротко, утверждает, что богами человечества были пришельцы с других планет, которые посещают Землю на протяжении тысячелетий.

Боб Лазар, бывший ученый Зоны 51, который в 80-х наделал много шума, опубликовав секретную информацию, утверждал, что элемент 115 используется для того, чтобы приводить в движение гравитационный двигатель, источником энергии для которого является реактор на антивеществе. Он в мелких подробностях описывает свою работу в Зоне 51 и то, что он там испытал.

В то же время, FUNKER VOGT не собираются ходить по центральным улицам городов в эластичных костюмах и шапочках из фольги, пытаясь обратить людей в свою веру. Речь идет лишь о вероятности достоверности таких теорий – а что если…

«Prepare for Invasion» (“Готовьтесь к вторжению”) – вырывается из динамиков, и FUNKER VOGT не берут пленных с жестким треком «Invasion», потому что «Любой иной образ мысли – это теория заговора», как говорится в клубном треке «Olympus», так что песни типа «The Grey», «A.I.” и «Abducted» проходят под девизом «Мы не ведем переговоры с террористами» и говорят “добро пожаловать” войне на танцполах.

Однако FUNKER VOGT не были бы FUNKER VOGT, если бы они не распространяли свои наводящие на размышления импульсы во всех направления. Продолжая то, что они уже начали на EP “Conspiracy”, кинематографическая “открывашка” «What If I’m Wrong?” задает вопросы о смысле нашего существования во вселенной. И эта красная линия проходит через весь альбом вплоть до финальной угрожающей «A Step Into The Dark».

Помимо 13 основных треков, на лимитированном издании “Element 115” содержится еще пять бонус-треков. FUNKER VOGT еще никогда не звучали столь зрело и выразительно с точки зрения продюсирования.

То, что Геррит Томас и Крис Л. в этот раз потратили гораздо больше времен на продюсирование, слышно в «To The Sun», которая спета на трех языках, и в почти сферических треках типа «GAIA» или «Lost», а такие выдающиеся номера, как «The Wanting» демонстрируют звуковую зрелость и разнообразие, которые доказывают, что FUNKER VOGT наконец-то стали единым целым.

Даже на 25-м году истории группы FUNKER VOGT далеко не похожи на старую шляпу. Наоборот, они более зрелые и сильные, чем когда-либо.

Roman P-V - 2021-01-23 21:05:12

eXTReMe Tracker