Басист OPETH создал дэтовый проект WHITE STONES

Архив новостей

Басист OPETH Мартин Мендес (Martin Mendez) создал дэт-металлический проект WHITE STONES. Проект уже подписал контракт с лейблом Nuclear Blast, и его дебютный альбом "Kuarahy" (произносится “ква-ра-хи”) увидит свет 20 марта.

Мендес комментирует: "Я очень горжусь тем, что выпускаю этот альбом, а его наличие в каталоге Nuclear Blast – что может быть лучше?"

Яап Вагемакер (Jaap Wagemaker), менеджер по работе с артистами и репертуаром Nuclear Blast, говорит: "Не так часто бывает, чтобы менеджер приходил в офис, чтобы обсудить дела группы, а потом говорил: 'А не хотите послушать вот это? Это новая группа, с которой я работаю'. Ну, если такой менеджер – Энди Фэрроу (Andy Farrow), то заранее можно сказать, что группа будет хороша! И уже послушав две песни, мы знали, что перед нами нечто особенное, и что мы хотим работать с этой группой! WHITE STONES – это идеальный вариант для тех, кто увлекается старыми OPETH и MORBID ANGEL. Нам не терпится выпустить этого зверя на свободу".

Процесс создания "Kuarahy" начался во время годичного перерыва, который OPETH взяли после гастролей в поддержку альбома "Sorceress", чтобы разрядить напряжение путем обращения к иным творческим областям. Поначалу ничего большего не планировалось.

"
Я всегда сочинял музыку дома, но у меня никогда не было уверенности в себе, чтобы сделать нечто подобное", - говорит Мендес. - "Я никогда не писал готовых песен, я никогда не показывал ничего из написанного мною Микаэлю (Mikael Åkerfeldt, вокалист и автор песен OPETH). У меня не было никакого направления, первую песню я придумал просто ради развлечения.

WHITE
STONES не имеет ничего общего с OPETH, я не вижу между ними никакой связи.

Я включал 'Kuarahy' Микаэлю несколько месяцев назад. Ему все очень понравилось, и он был рад за меня.

У каждого в группе есть сайд-проекты, это важно. Мы столько гастролируем, что это может затянуть с головой. Очень приятно делать что-то иное. WHITE STONES дали мне новые силы и энергию".

Альбом получил название в честь родного города Мартина в Уругвае. Для него это возвращение к корням – как семейным, так и музыкальным. Он исследует забытые пути своих предков с помощью стиля музыки, который остается его единственной настоящей любовью – дэт-метала.

"Я до сих пор чувствую сильную связь с Уругваем", - размышляет он. - "Я хотел сочинить музыку, которая бы имела к нему отношение – солнце с уругвайского флага я переделал в логотип WHITE STONES, и есть много других мелочей, которые связывают альбом с этим местом. 'Kuarahy' – это слово на языке уругвайских индейцев, означающее 'солнце'".

"Kuarahy"
был записан в студии Farm Of Sounds в Барселоне, а в качестве продюсера выступил сам Мартин. Сведение и мастеринг сделал Хайме Гомес (Jamie Gomez) в британской студии Orgone.

Трек-лист "Kuarahy" выглядит следующим образом:

01. Kuarahy (1:24)
02. Rusty Shell (4:25)
03. Worms (3:57)
04. Drowned In Time (5:17)
05. The One (4:34)
06.
Guyra (4:45)
07. Ashes (4:04)
08. Infected Soul (5:59)
09. Taste Of Blood (4:10)
10. Jasy (2:48)

Roman P-V - 2019-12-23 10:32:22

eXTReMe Tracker