Микаэль Окерфельдт (OPETH) напишет музыку для сериала 'Clark'

Архив новостей

Фронтмен OPETH Микаэль Окерфельдт (Mikael Åkerfeldt) напишет закадровую музыку для сериала "Clark", который выйдет в сервисе Netflix. Это шестисерийная драма о шведском преступнике Кларке Улофссоне, режиссером которого выступает Йонас Окерлунд (Jonas Åkerlund), знаменитый клипмейкер и экс-барабанщик BATHORY. Съемками занимается компания Scandinavian Content Group.

Играть Улофссона будет Билл Скарсгард, наиболее известный по роли клоуна Пенниуайза в экранизации романа Стивена Кинга "Оно". В конце этого года он также появится на экранах в фильме "The Devil All The Time" (Netflix) и в картине "Nine Days" (Sony Pictures Classic), ставшей хитом на кинофестивале “Sundance”. На телевидении Скарсгард недавно сыграл в сериале "Касл-Рок" (телеканал Hulu), психологической драме продюсеров Джея-Джея Абрамса и Стивена Кинга.

Грядущий сериал будет сниматься на шведском языке, а в его основу лягут правда и ложь из автобиографии Улофссона. История Кларка будет рассказана от первых лет его жизни до наших дней. Этот знаменитый гангстер начал свою уголовную карьеру в 60-х и стало одной из самых противоречивых фигур в современной Швеции. Он был признан виновным в нескольких эпизодах перевозки наркотиков, попытке убийства, вооруженном нападении, краже и десятках ограблений банков, провел за решеткой больше половины жизни и оставил за собой след из психологических травм, разбитых сердец, разочарований и опустошения. В 70-х при его непосредственном участии стали много говорить о "Стокгольмском синдроме" – феномене, когда жертва проникается симпатией к агрессору. Все началось с неудачного ограбления банка в Стокгольме, и с тех пор Улофссону удается сохранять за собой статус самого обожаемого общественностью преступника страны.

Окерлунд говорит: "'Clark' – это история самого политически некорректного человека, который жил самой политически некорректной жизнью. Я всегда ищу истории такого типа. Это биография, полная насилия, юмора, эмоций, реальных и сюрреалистических событий, за которыми стоит человек, ставший лицом Стокгольмского синдрома, но речь в картине не только об ограблении банка Norrmalmstorg. Она обо всей его жизни и о том, что сделало его таким, какой он есть, о правде и лжи в его невероятной карьере. Билл Скарсгард идеально подходит для этой роли, и он привнесет в нее Стокгольмский синдром. А Netflix – идеальная платформа, это не только крупнейший стриминговый сервис, но у них еще и достаточно храбрости, чтобы рассказать эту невероятную историю".

Скарсгард добавляет: "Кларк Улофссон – как в хорошем, так и в плохом смысле – является одной из самых ярких и притягательных личностей Швеции. Я принимаю этот вызов с радостью, смешанной с ужасом, и думаю, что с Йонасом и при поддержке Netflix нам удастся рассказать революционную историю в том темпе и с тем безумием, которые, возможно, еще никто не видел на телеэкране. Жизнь и история Кларка настолько невероятные и извращенные, что даже Скорсезе будет нервно курить в сторонке".

Теша Кроуфорд (Tesha Crawford), директор северо-европейского департамента по производству авторского контента Netflix, говорит: "Мы с огромным нетерпением ждем продолжения отличного сотрудничества с Йонасом Окерлюндом и Биллом Скарсгардом. Нам трудно себе представить команду, которая бы лучше справилась со сложной историей Кларка Улофссона, одной из самых противоречивых личностей в современной Швеции".

Roman P-V - 2020-05-14 14:27:26

eXTReMe Tracker