Лидер FUNKER VOGT выпустил альбом с возрожденными RAVENOUS

Архив новостей

Клавишник Геррит Томас (Gerrit Thomas), известный по работе с немецкой EBM-группой FUNKER VOGT, выпустил новый альбом своего возрожденного проекта RAVENOUS по случаю 25-летия его дебютного диска. Релиз под названием "Forward to the Roots" увидел свет 29 октября на лейбле Repo. Видеоролик с текстом на трек "Frozen Tears" можно посмотреть по этой ссылке.

Трек-лист "Forward to the Roots" выглядит следующим образом:

01 Roots
02 Here Again
03 Frozen Tears (2021)
04 Free Me
05 If You Believe It (2002)
06 Roots (Alternative Vocal Edit)
07 Frozen Tears (2001)
08 Violent World (Plain Real Remix 1996)
09 Faster Than Time (Alternative Version 1996)
10 Flesh and Bone (Alternative Version 1996)
11 Silverray (Radio Edit 1999)
12 Empire (Unreleased Version 1999)
13 The Last (Demo 1999)
14 Between The Worlds (Re/Work Remix 2000)
15 My Name (The Dust of Basement Remix 2000)
16 The Loop (2002)

Слово “ravenous” можно перевести с английского как “хищный”, и оно как нельзя лучше описывает то, что движет группой и заставляет их после долгой паузы выпускать новый альбом "Forward to the Roots".

Корни RAVENOUS уходят в 1989 году, однако плоды их одержимой студийной работы появились только лет спустя. Они были провозглашены новичками 1996 года на легендарном лейбле Off Beat, также издавались на других культовых лейблах, таких как Zoth Ommog, Bloodline и Metropolis, и давали концерты в Европе и США.

За последующие 20 лет трое участников группы шли разными путями. Бьерн Боттхер (Björn Böttcher) отыграл множество концертов с FUNKER VOGT, а потом занялся выпуском дисков на RepoRecords и менеджментом артистов на RepoManagement. Тем временем, Геррит Томас стал одним из самых востребованных продюсеров сцены, а также выпускал собственные релизы с проектами FUNKER VOGT и EISFABRIK. Тим Фокенброк (Tim Fockenbrock), в свою очередь, занялся другой музыкой и стал актером дубляжа.

На своем четвертом альбоме “Forward to the RootsRAVENOUS наряду с новыми песнями представили ранее не издававшиеся треки и раритеты из архива группы. Помимо перезаписи сингла "Frozen Tears", которая планировалась в 2001 году, но тогда так и не осуществилось, релиз содержит три совершенно новых трека - "Roots", "Here Again" и "Free Me", плюс ранее не издававшийся номер "If You Believe It".

Эти четыре новых композиции определенно являются центровыми на "Forward to the Roots". Энергичные биты, характерная для RAVENOUS меланхолия и безошибочно узнаваемый голос Тима Фокенброка не позволят вам остаться безучастными. В текстовом плане эти песни рассказывают о том, как трудно изменить себя и устоять перед искушениями старых привычек. Отсюда и название - "Вперед, к корням".

Столь же интересными для поклонников группы будут треки из ее архива, которые варьируются от неизданных версий песен с дебютного альбома 1996 года, которые был записан в легендарной студии TGIF под руководством лидера X-MARKS THE PEDWALK Андре Шмехты (Andre Schmechta), до ранее не издававшихся ремиксов, демо-версий и раритетов. Разумеется, архивные записи оптимизированы по звуку благодаря таланту Геррита Томаса на поприще мастеринга.

RAVENOUS остаются голодными до музыки, до надежды, до справедливости, до единственного шанса в жизни и до веры в то, что все изменится к лучшему, как бы трудно и нереалистично это ни было. "На каждый конец есть свое начало", и трое главных героев этой истории – Геррит Томас, Тим Фокенброк и Бьерн Боттхер – также замыкают этим релизом свой собственный круг.

Roman P-V - 2021-11-17 19:58:11

eXTReMe Tracker