SACROSANCT объявили имя нового вокалиста

Архив новостей | English version

Возрожденные немецко-голландские прогрессив-трэш-металлисты SACROSANCT, в рядах которых играет экс-гитарист PESTILENCE Рэнди Майнхард (Randy Meinhard), наносят последние штрихи на пятый студийный альбом, который увидит свет в 2022 году.

Диск, следующий за “Necropolis” (2018), будет содержать восемь композиций, записанных с февраля 2020 по август 2021 года. За все тексты песен отвечает новый вокалист Рон “Брю” Брюэр (Ron “Brew” Brouwer), который недавно записывал вокал и бэк-вокал для голландского прогрессив-метал-проекта TDW.

Сведением и мастерингом материала вместе с Майнхардом вновь занимался известный украинский продюсер Макс Мортон, который работал с широким кругом артистов, включая JINJER. Кроме того, он сыграл все партии баса, а также спел бэк-вокал. Для концертов SACROSANCT задействуют нового сессионного басиста, имя которого будет объявлено позднее.

Обложку грядущего альбома вновь нарисует греческий дизайнер Гианнис Накос (Giannis Nakos), уже оформлявший “Necropolis”.

SACROSANCT были основаны в 1988 году и в начале 90-х выпустили три альбома – “Truth Is – What Is”, “Recesses For The Depraved” и “Tragic Intense”. Узнаваемый саунд SACROSANCT постепенно смещался от навороченного трэш-метала к более колючему, мелодичному и атмосферному звуковому ландшафту.

В 2018 году детище Майнхарда вернулось после 25-летнего перерыва с четвертым альбомом ”Necropolis”. Он содержит все характерные черты SACROSANCT с упором на меланхоличные мелодии, гармонические партии гитар и наводящие на размышления тексты.

Хотя “Necropolis” задумывался как чисто студийный проект, он несколько раз исполнялся полностью на фестивалях, на которых группа делила сцену с IRON SAVIOR, MOB RULES, PARAGON, ARTILLERY и MYSTIC PROPHECY. Вместе с Майнхардом в концертный состав SACROSANCT вошли вернувшийся Геррит Кнол (Gerrit Knol, экс-SYMMETRY, GENETIC WISDOM) на гитаре, Йонас Шутц (Jonas Schütz, DIËSIS, ERASERHEAD, SAPIENCY) на барабанах, Марио “Эль Каппо” Берендейк (Mario “El Cappo” Berendijk) на басу и Ричард Хесселинк (Richard F. Hesselink) на вокале. Геррит и Йонас играют и на грядущем альбоме SACROSANCT.

Roman P-V - 2021-11-16 09:15:40

eXTReMe Tracker