Экс-вокалист KILLSWITCH ENGAGE создал проект SION с интернет-гитаристом Джаредом Дайнсом

Архив новостей

Новый проект SION, в который входят вокалист Говард Джонс (Howard Jones, LIGHT THE TORCH, ex-KILLSWITCH ENGAGE) и итарист-виртуоз и создатель контента Джаред Дайнс (Jared Dines), выпустит дебютный сингл "The Blade" и видеоклип на него 11 марта. Короткий тизер трека доступен здесь.

В интервью для издания Rock Feed Дайнс рассказал о том, как возник этот альянс: "В 2018 году был тур TRIVIUM, в котором я играл как временный участник, а Говард выступал на разогреве со своей группой LIGHT THE TORCH. И, конечно же, мы познакомились, пообщались и как-то случайно начали обсуждать совместную работу. Мне кажется, Говард упомянул: ‘Давай, может, как-нибудь потом поговорим насчет того, чтобы что-нибудь сделать’. И я, конечно, такой: ‘Да, отличная идея’. С этого все и началось. А затем в начале 2020 года он связался со мной и сказал, что у него есть немного свободного времени, а у меня тоже было немного свободного времени, так что мы подумали, почему бы не начать сейчас, и начали сочинять песни. Так все и пошло. С самого начала это был очень естественный процесс, все продвигалось само собой, без какого-либо плана".

Что касается музыкальной направленности SION, Дайнс отметил: "Мне кажется, я сам по себе нахожусь под влиянием таких групп, как KILLSWITCH ENGAGE, AS I LAY DYING и т.д., потому что на музыке этой эпохи я вырос, и она оставила свой отпечаток на моей игре. Так что для меня совершенно естественно выдавать эти песни, звучащие, можно сказать, в духе KILLSWITCH ENGAGE, пусть даже у нас совершенно не было таких намерений. Но да, когда вы их услышите, они будут звучать близко к этому – благодаря Говарду и благодаря моим источникам вдохновения и моему стилю – так само собой получается. ‘The End Of Heartache’ (2004), конечно же, был у меня любимым альбомом и больше всего на меня повлиял, так что я бы сказал, что материал будет звучать больше в этом духе в том, что касается инструментов. А что бы Говард ни решил делать в вокальном плане, это будет звучать в духе Говарда. Так что все будет звучать в духе меня и Говарда, что бы мы ни делали".

Джонс покинул KILLSWITCH ENGAGE в 2012 году. Справившись с маниакальной депрессией и биполярным расстройством, он создал новый проект DEVIL YOU KNOW вместе с гитаристом Франческо Артусато (Francesco Artusato, ALL SHALL PERISH) и барабанщиком Джоном Сэнки (John Sankey, DEVOLVED). Укомплектовав состав басистом Райаном Вомбахером (Ryan Wombacher, BLEEDING THROUGH), они записали два тепло принятых альбома — "The Beauty Of Destruction" (2014) и "They Bleed Red" (2015) – и гастролировали в их поддержку. В 2017 году группа переименовалась в LIGHT THE TORCH из-за серьезного конфликта с Сэнки, который владел частью прав на название.

В интервью для Heavy New York Говарда спросили о том, что заставило его вернуться в музыку после ухода из KILLSWITCH ENGAGE. Он ответил: "Честно говоря, я просто устал ничего не делать, а я, по большому счету, ничего не умею, кроме музыки. Я почувствовал, что мне нужно выбираться к людям, потому что, по сути, три года я страдал боязнью открытых пространств. Все это хорошо известно. Я слетел с катушек. В течение трех лет у меня не было мобильного телефона – я просто исчез. И тут я почувствовал: ‘Окей, может быть, мне стоит попробовать воду пальчиком. Не обязательно занимается этим на полную катушку. Я не должен делать то, чего не хочу делать’. Вот и все, о чем я подумал. Я начал двигаться, я начал что-то делать. Это определенно было нелегко, особенно в первые годы. Я думал: ‘Что я делаю?’ Мало что присутствует в моей жизни так же стабильно, как музыка. Я просто вернулся к ней. Потребовалось некоторое время, но потом внезапно проскочила искра. Я снова начал любить то, чем занимаюсь. На самом деле, я не могу это объяснить. Просто так случилось".

В 2019 году Джонс принял гостевое участие в записи последнего альбома KILLSWITCH ENGAGE "Atonement", спев в песне "The Signal Fire".

Дайнс придал новое значение термину “герой гитары”. Его канал в YouTube имеет 2,92 млн. Подписчиков и более 700 млн. просмотров. Он сотрудничал с широким кругом артистов – от рэпера Поста Мэлоуна до BREAKING BENJAMIN. Он вошел в историю, став "первым ютубером", попавшим на обложку журнала “Guitar World”. Вместе с компанией Music Man он разработал именную гитару Stingray.

Roman P-V - 2021-03-06 10:17:17

eXTReMe Tracker