Первый англоязычный видеоклип DYMYTRY в Сети

Архив новостей | English version

Chernobyl 2.0”, новый видеоклип чешских модерн-металлистов DYMYTRY, можно посмотреть здесь. Это первая работа группы на английском языке и ее первый релиз после подписания контакта с лейблом AFM. Ранее этот трек, спетый по-чешски, входил в последний студийный альбом DYMYTRY Revolter”, который группа выпустила самостоятельно в 2019 году.

Коллектив, называющий свой стиль “сай-кор” (psy-core), недавно дополнил состав вокалистом Аленом “Эй-Элом” Любичем (Alen "A.L." Ljubic) и теперь готов сделать следующий шаг по завоеванию Европы и остального мира. Англоязычная версия “Revolter”, получившая название “Revolt”, увидит свет на AFM Records 14 января 2022 года.

“Четыре года назад у нас появилась идея расширить рамки своей музыкальной деятельности за пределы Чехии. Возможно, мы хотели выйти за рамки нашей зоны комфорта и попробовать нечто новое и необычное. Переведя несколько наших треков на английский, мы начали искать возможности сыграть несколько концертов за границей", - объясняет басист Артур “Р2Р” Михайлов (Artur “R2R” Mikhaylov).

В сентябре 2018 года DYMYTRY выпустили совместный сингл с немцами HÄMATOM, а в октябре группы поехали в совместный тур. Эти концерты стали первыми для DYMYTRY за пределами родной страны. Михайлов говорит: “Этот тур доказал нам, что наша музыка находит отклик и у международной аудитории, и на английском языке”.

“Мы хотим показать миру, что и в Чехии есть отличная музыка, - объясняет Михайлов. – Мы считаем, что наш первый англоязычный альбом – это очень сильная запись, мы выложились на нем по полной”.

Альбом был перезаписан на английском языке при участии нового вокалиста Алена, который будет участвовать в DYMYTRY параллельно с действующим фронтменом Яном “Протеусом” Мачку (Jan “Protheus” Macků). Протеус будет петь в DYMYTRY в Чехии, а Ален – на международном рынке.

“Мы очень довольны тем, как Ален записал вокал на альбоме ‘Revolt’. У него фантастический и разнообразный голос, широкий диапазон и очень хорошая энергетика, и такое сочетание придало нашему материалу дополнительное измерение и колоссальную мощь. Кроме того, он испытывает огромную страсть к группе, так что мы рады, что он с нами. Протеус – также потрясающий фронтмен с харизматичным голосом, кроме того, у него колоссальный талант к сочинению глубоких текстов со скрытыми смыслами. В довершение ко всему, он прекрасно набил руку на управлении публикой”.

Основными авторами материала в DYMYTRY остаются Михайлов и гитаристы Иржи “Димо” Урбан (JiriDymoUrban) и Ян “Горги” Гергель (JanGorgyGörgel). Гостевое участие в записи “Revolt” приняли вокалист Йоаким Линдбок Эрикссон (Joakim Lindbäck Eriksson) из шведской группы BROTHERS OF METAL и бывший гитарист RAGE Виктор Смольский. Альбом содержит 12 треков, “буквально взрывающихся от распирающей их энергетики, сильных мелодий и мощных ритмов”, - гласит пресс-релиз.

Трек-лист “Revolt” выглядит следующим образом:

01. Revolt
02. Stronger
03. 300 (
при участии Йоакима Линдбока Эрикссона)
04. Never Gonna Die
05. Rise And Shine
06. Awaking The Monster
07. Until The World Knows Why
08. Touchdown
09. Tick Tock
10. Hope
11.
Somebody’s Watching Me (при участии Виктора Смольского)
12. Chernobyl 2.0

Roman P-V - 2021-11-15 08:43:18

eXTReMe Tracker