LASCALA выпустили акустический альбом

Архив новостей

12 июня у главных латин-рокеров страны LASCALA вышел пятый альбом "El Salvador". Как совсем новая песня "Унисон", так и уже давно знакомые и любимые поклонниками композиции, в том числе "Манеж", "АН-2" и "Компас", представлены в акустических версиях.

"Запись альбома выпала на период пандемии, – рассказывает лидер команды Аня Грин. – Поэтому мы ласково называем 'El Salvador' спасительным лекарством от самоизоляции, ведь с испанского название переводится как 'Спаситель'. Это вторая жизнь уже известных треков. Когда мы работаем над рок-альбомом, то все равно зажаты в рамках жанра, поэтому на выходе всегда получается отличный боевик. Эта же пластинка дала нам возможность показать, почему нас называют латин-рокерами".

"El Salvador" – дань уважения Латинской культуре, которая пронизывает творчество группы с самого основания коллектива. Всё от первой до последней ноты было записано на домашней студии в Мытищах, поэтому, по словам самих музыкантов, иногда приходилось прерываться на ссоры с соседями. Партии бэк-вокалиста исполнил барабанщик команды Сергей Снарский. И, как говорит Аня Грин, "для усиления атмосферы жаркой фиесты наш дуэт звучит как никогда ярко и в тему".

Трек-лист "El Salvador" выглядит следующим образом:

01. El Salvador 1:13
02. АН-2 3:15
03. Agonia 2:36
04. Виновна 3:16
05. Манеж 2:44
06. Без правил 3:23
07. Компас 3:15
08. Унисон 3:20

Ранее песни в такой версии можно было услышать только один раз в год – на праздничном "деньрожденческом" концерте в Москве. Теперь LASCALA в акустике зазвучит не только для жителей столицы, но и для поклонников в любой точке Земли. Живые концерты-презентации намечены на осень – 5 сентября в московском клубе "16 тонн" и 6 сентября в петербургском "Akakao Live Music Club".

"El Salvador" доступен на всех главных цифровых платформах по этой ссылке

Roman P-V - 2020-06-13 10:58:37

eXTReMe Tracker