Фронтмен RIVERSIDE анонсировал третий альбом 'карантинной трилогии'

Архив новостей | English version

Лидер польских прогрессив-металлистческих групп RIVERSIDE и LUNATIC SOUL Мариуш Дуда (Mariusz Duda) выпустит новый сольный альбом “Interior Drawings” 10 декабря на лейбле Glassville.

Это его третий сольный релиз в стиле электроника, к которому он обратился в начале локдауна. Ранее в этой серии вышли его альбомы “Lockdown Spaces” (2020) и “Claustrophobic Universe” (2021). Они доступны только онлайн и на кассетах.

"Давным-давно, где-то в 2020 году, когда локдаун еще внушал ужас и страх, и неуверенность в завтрашнем дне стучалась в дверь, я создал альбом ‘Lockdown Spaces’, который должен был дать начало новой трилогии, - объясняет Дуда. – Менее года спустя, когда все уже привыкли к новому положению дел, я создал альбом номер два, ‘Claustrophobic Universe’, и тогда же дал вам знать, что выпущу третью и последнюю часть ‘Lockdown Trilogy’ в конце года. Итак, я с удовольствием объявляю, что последняя часть карантинной истории будет называться ‘Interior Drawings’ и выйдет в декабре 2021 года.

После квадратов и кругов настало время треугольников. Но здесь я должен отметить, что выдающееся, минималистское и оригинальное оформление всей серии было создано Хайо Мюллером (Hajo Müller) значительно раньше и предназначалось для сериала о массовом безумии для одного из платных сервисов видео-контента по запросу".

Lockdown Trilogy” содержит минималистскую электронику, вдохновленную артистами типа TANGERINE DREAM, а также новой работой Тома Йорка. “Interior Drawings” должен стать самым доступным релизом из трех.

Тем временем, RIVERSIDE подготовили два цифровых сборника лучших вещей, которые выйдут на лейбле InsideOut Music 19 ноября. “Riverside 20 - Vol.1, The Shorts” будет посвящен более коротким композициям группы, а “Riverside 20 - Vol.2, The Longs” – ее эпическим произведениям. Их можно купить как вместе, так и по отдельности.

Roman P-V - 2021-11-13 16:01:56

eXTReMe Tracker