Слэш, Закк Уайлд, Ингви Мальмстин и др. записались на альбоме-трибьюте Лесли Уэсту

Архив новостей

Лейбл Provogue (подразделение Mascot Label Group) анонсировал релиз под названием "Legacy: A Tribute To Leslie West", который увидит свет 25 марта 2022 года в память о покойном гитаристе Лести Уэсте (экс-MOUNTAIN). Свой вклад в альбом-трибьют внесли друзья и многие из тех, на кого повлиял Лесли – Ди Снайдер (Dee Snider) и его бывший коллега по TWISTED SISTER Эдди Охеда (Eddie Ojeda), Робби Криггер (Robby Krieger), Слэш (Slash), Закк Уайлд (Zakk Wylde), Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen), Рэнди и Тал Бахманы (Randy and Tal Bachman), Мартин Барр (Martin Barre) из JETHRO TULL, Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner), Чарли Старр (Charlie Starr) из BLACKBERRY SMOKE, Эллиот Истон (Elliot Easton) из THE CARS, Джордж Линч (George Lynch), Марти Фридман (Marty Friedman), Стив Морс (Steve Morse), Марк Лабелль (Mark Labelle) из DIRTY HONEY, Майк Портной (Mike Portnoy) и экс-музыканты группы Уэста Бобби Рондинелли (Bobby Rondinelli, барабаны) и Рев Джонс (Rev Jones, бас).

Релиз будет доступен на CD, виниле двух вариантов, в виде лимитированного бокс-сета и в цифровом виде. Послушать гостевой сингл "Blood Of The Sun" с гостевым участием Уайлда можно уже сейчас по этой ссылке.

Трек-лист "Legacy: A Tribute To Leslie West" выглядит следующим образом:

01. Blood Of The Sun (при участии Закка Уайлда)
02. Nantucket Sleighride (To Owen Coffin) (при участии Джо Линн Тернера и Марти Фридмана)
03. Theme For An Imaginary Western (при участии Ди Снайдера, Эдди Охеды, Руди Сарзо (Rudy Sarzo) и Майка Портного)
04. For Yasgur's Farm (при участии Джо Линн Тернера и Мартина Барре)
05. Why Dontcha (при участии Стива Морса и Ронни Ромеро (Ronnie Romero))
06. Sittin' On A Rainbow (при участии Эллиота Истона и Ронни Ромеро)
07. Never In My Life (при участии Ди Снайдера и Джорджа Линча)
08. The Doctor (при участии Робби Кригера и Ронни Ромеро)
09. Silver Paper (при участии Чарли Старра)
10. Money (Whatcha Gonna Do)/By The River medley (
при участии братьев Бахманов)
11. Long
Red (при участии Ингви Мальмстина и Тедди Рондинелли (Teddy Rondinelli))
12. Mississippi Queen (при участии Слэша и Марка Лабелля)

Лесли Уэст умер в декабре 2020 года, оставив после себя колоссальное наследие эпических записей, сравниться с которыми сможет мало кто из гитаристов. Однако помимо великих песен (которых он, несомненно, создал множество), у Лесли был великолепный узнаваемый саунд, сотрясавший до основания стадионы по всему миру. "Таких, как Лесли, на земле больше не было, - говорит его вдова Дженни Уэст. – В ту же секунду, как вы слышали его игру, вы понимали, что это он. Он обожал играть на гитаре и создавать музыку. Он жил ради того, чтобы делать людям приятное – это была его страсть. Его знали фэны по всему миру, но другие музыканты его просто обожали. Все от звезд кантри и рэпперов до металлистов – все они любили Лесли. Он сам этому удивлялся, но, думаю, ему было приятно знать, насколько он вдохновил других музыкантов".

Отдать дань уважения музыканту-первопроходцу собралось впечатляющее количество обожателей Уэста, многие из которых были его друзьями и коллегами. Изначально альбом, исполнительными продюсерами которого выступили Дженни Уэст, менеджер Боб Риндж (Bob Ringe) и Джон Лаппен (John Lappen), должен был стать ретроспективным сборником Уэста, на котором сам гитарист собирался исполнять свои самые известные песни со звездными гостями, а также представить несколько новых треков. Но за две недели до начала записи гитарист скончался. Когда Дженни Уэст, Риндж и Лаппе “переключили скорость” и переформатировали проект в трибьют, они осознали, что процесс пошел гораздо легче, чем они ожидали. "Нам не пришлось обращаться к другим людям с просьбами, - говорит Дженни. Они сами к нам приходили. И что самое удивительное, это те самые люди, которых был бы счастлив видеть на этом альбоме сам Лесли".

Roman P-V - 2021-11-16 15:41:28

eXTReMe Tracker