Документальный фильм о ZZ TOP выйдет на DVD и Blu Ray в феврале

Архив новостей

История легендарного техасского блюз-рок-трио ZZ TOP становится объектом исследования в документальном фильме "ZZ Top: That Little Ol' Band From Texas", который выйдет на DVD, Blu-ray и в цифровом виде 28 февраля на лейбле Eagle Rock Entertainment. Заказать этот релиз в комплекте с эксклюзивным мерчем можно по этой ссылке.

Фильм сделала успешная студия Banger Films, на счету которой картина "Super Duper Alice Cooper" и сериал "Hip-Hop Evolution", выходивший на Netflix и получивший премию “Emmy”. Banger Films рассказывают и показывают историю трио в уникальном артистическом ключе, который хорошо сочетается с узнаваемой харизмой ZZ TOP. Премьерный показ картины прошел с аншлагом в голливудском зале “Cinerama Dome” 13 августа, после чего она с успехом шла в 150 кинотеатрах США в течение 10 недель.

История ZZ TOP прослеживается на экране с самого начала, когда гитарист Билли Гиббонс (Billy F Gibbons), басист Дасти Хилл (Dusty Hill) и барабанщик Фрэнк Бирд (Frank Beard) играли в барах, и до пика их славы, который пришелся на эпоху MTV. Помимо интервью с участниками группы, в фильм вошли беседы с их звездными поклонниками, такими как актер и певец Билли Боб Торнтон и фронтмен QUEENS OF THE STONE AGE Джош Омм (Josh Homme), а также ранее не публиковавшиеся архивные съемки. Кроме того, в фильм врезаны фрагменты выступления ZZ TOP в старейшем танцевальном зале Техаса “Gruene Hall”, которое было организовано и снято специально для данной ленты.

Помимо самого фильма, на DVD и Blu-ray вошли два раздела с концертными видео. Это 18 минут выступления в “Gruene Hall” и так называемый “Ham Estate Archive”, в котором представлены редкие концертные записи ZZ TOP, сделанные в 1976-1981 годах, до выхода прорывного альбома “Eliminator”.

"Думаю, даже наши самые преданные фэны удивятся тому, что они узнают об этих мужчинах по ту сторону бород и дешевых солнечных очков", - заявил Гиббонс по поводу "That Little Ol' Band From Texas". - "Мы трое появляемся там, на серебряном экране, и мы рады поделиться этим зрелищем с фэнами всей страны".

В настоящее время ZZ TOP празднуют свое 50-летие большими гастролями по Северной Америке и Европе.

Roman P-V - 2019-12-13 09:48:58

eXTReMe Tracker