HLADOMRAK подписались на лейбл Non Serviam

Архив новостей | English version

Голландский экстрим-металлический лейбл Non Serviam объявил о подписании контракта со шведскими блэк-металлистами HLADOMRAK.

“Для нас честь сообщить новость о сотрудничестве с Non Serviam Records. Достигнута договоренность о выпуске нашего нового альбома ‘Archaic Sacrifice’ в сентябре. Разумеется, возможность работы с таким солидным лейблом - это колоссальный рывок вперед для группы. Также гордимся тем, что мы оказались в одном каталоге с такими великолепными группами, как NEXORUM, PERENNIAL ISOLATION, DEVILISH IMPRESSIONS и KEISER. Большое спасибо Рикардо Гелоку (Ricardo Gelok, владелец лейбла – прим. авт.)!" – говорят участники группы.

Рикардо, в свою очередь, отмечает: “Слушать промо HLADOMRAK – огромное удовольствие. Нам буквально сорвал крышу массивный саунд и, конечно, барабаны Нильса ‘Доминатора’ Фьеллстрема (Nils ‘Dominator’ Fjellström, NORDJEVEL, 1349, ex-DARK FUNERAL). Добавьте к этому захватывающий вокал, и вы получите идеально сбалансированное промо. Все мы гордимся тем, что нам удалось подписать HLADOMRAK на Non Serviam Records”.

Недавно группа закончила запись третьего полноформатного альбома "Archaic Sacrifice", который представляет собой эпическое путешествие по волнам блэк-метала, не лишенное индивидуальности.

HLADOMRAK были основаны Евгенератором (Evgenerator) в 2011 году в Стокгольме (Швеция) и на момент записи дебютного альбома представляли собой исключительно one-man-проект. Первый альбом был записан в 2013 году, получил одно с группой название и был выпущен собственными силами. Второй полноформатник “Arctic Hysteria” (2017) записан уже с полноценными участниками: Дипа (Dipa, бас) и Хагалл (Hagall, ударные).
Если первый альбом был, по большей части, прямолинейным блэк-металом, то на “Arctic Hysteria” появились песни с более широким звуком, открытыми риффами и более тяжелыми ударными. На EP “Inner Death” (2018), который является наиболее успешным релизом группы, в блэк-металлический ландшафт внесено еще больше сторонних элементов.

С самого начала идея проекта заключалась в создании блэк-метала, который полностью подчинен холодной, первобытной, беспощадной сути природы, но был бы профессионально исполнен и хорошо спродюсирован. Музыка вдохновлена всеми составляющими природы, которые не тронуты и не загрязнены присутствием человека. В настоящее время текстовая концепция проекта связана с люциферианизмом нового вокалиста Талона Иаатхала (Talon Iaathal, REV 16:8, BLOODSHED), изложенной им в экзистенциальном манифесте “Fall Luciferianism”.

Roman P-V - 2021-06-25 14:16:56

eXTReMe Tracker