EVANESCENCE опубликовали кавер-версию FLEETWOOD MAC

Архив новостей

EVANESCENCE выпустили первую рок-запись за восемь лет – кавер-версию классической песни FLEETWOOD MAC "The Chain (From Gears 5)". Ее можно послушать по этой ссылке.

Данный трек был записан после того, как голос вокалистки Эми Ли (Amy Lee) прозвучал в трейлере игры "Gears 5" из чрезвычайно популярной серии "Gears Of War", которую студия Xbox Game делает для Xbox One, Windows 10 и Steam. Этот ролик стал одним из элементов многомиллионной рекламной компании, проводившейся этой осенью в поддержку выхода игры. В результате "Gears 5" оказалась самой успешной видеоигрой Microsoft после “Halo 4” (2012).

Выход "The Chain" знаменует начало очень активного периода истории EVANESCENCE. В 2017 году группа начала экспериментировать с симфонической музыкой на альбоме "Synthesis" и мировом туре в его поддержку, но сейчас вернулась к более тяжелому саунду, хоть и сохранившему все характерные элементы, сделавшие EVANESCENCE важной составляющей современного мирового рок-ландшафта и одним из самых уникальных артистов нынешнего тысячелетия. В настоящее время группа работает над новым авторским материалом, который начнет выпускать в 2020 году в преддверии релиза следующего студийного альбома. Подробности будут объявлены позднее.

Ли говорит: "Делать этот кавер было так прикольно. Мы обожаем FLEETWOOD MAC и хотели нарисовать мрачную и эпическую картину с нашим прочтением 'The Chain'. Ее текст заставляет меня чувствовать ту силу, когда вы вместе противостоите великим силам, пытающимся вас разъединить, возможно, даже изнутри. Я очень хотела передать это ощущение в нашей версии и даже заставила всю группу петь в конце! Мы чрезвычайно возбуждены тем, что теперь ее услышат наши фэны, и я с нетерпением жду возможноси исполнять ее живьем".

В конце месяца EVANESCENCE поедут в Мехико выступать на фестивале “Knotfest”, а 29 марта 2020 года им предстоит шоу на фестивале “Download” в Токио. Оттуда группа сразу же отправится в Европу, чтобы отыграть большой тур, в котором она разделит позицию хэдлайнера с WITHIN TEMPTATION. Первый из их совместных концертов состоится 4 апреля в Брюсселе (Бельгия), а последний – 1 мая в Бирмингеме (Великобритания). После этого EVANESCENCE вернутся в США и выступят хэдлайнерами в престижном зале “The Fillmore” в Миннеаполисе, штат Миннесота, 14 мая.

"Synthesis"
разошелся тиражом 34 тыс. альбомных эквивалентов в первую неделю после релиза и дебютировал на 8-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”. При этом альбом EVANESCENCE 2011 года дебютировал на первом месте. Так или иначе, "Synthesis" – уже четвертый подряд альбом группы, попадающий в Топ-10, вслед за "Evanescence", "The Open Door" (1-е место в 2006 году) и "Fallen" (3-е место в 2003 году).

В прошлом году Ли заявила в эфире радиостанции 93.3 WMMR Rocks!, что не имеет ничего против идеи выпускать синглы и EP вместо полноформатных альбомов, особенно в свете того, что такие стриминговые сервисы, как Spotify, все больше меняют картину потребления музыки.

"
Я просто считаю, что круто иметь свободу выбирать между тем, чтобы делать больше или делать меньше", - сказала она. - "Я вполне готова рассмотреть вариант сделать несколько песен вместо альбома и посмотреть, что из этого выйдет".

Roman P-V - 2019-11-25 10:51:33

eXTReMe Tracker