SABATON выпускают два видео-концертника

Архив новостей | English version

Шведские хэви-металлисты SABATON анонсировали два лимитированных комплекта из DVD и Blu-ray - "The Great Show" и "The 20th Anniversary Show", которые увидят свет 19 ноября на лейбле Nuclear Blast. Они оба были сняты в 2019-2020 году в ходе мирового тура "The Great Tour", и на обоих появляются специальные гости.

"The 20th Anniversary Show" содержит запись двухчасового выступления SABATON в качестве хэдлайнеров на немецком фестивале “Wacken Open Air”, которое состоялось 1 августа 2019 года – в год, когда фестиваль отмечал свое 30-летие. "The Great Show", имеющий продолжительность около 90 минут, был записан на аншлаговом концерте SABATON в зале “O2 Arena” в Праге 26 января 2020 года. Релизы издаются лимитированным тиражом 9 тыс. экземпляров каждый, и их можно будет купить как по отдельности, так и вместе в составе "The Great Show Stage Collector's Edition" (тираж ограничен 5000 экземплярами). Данный комплект также включает в себя конструктор, из которого поклонники смогут построить собственные сцены для SABATON.

На большей части выступления в Вакене SABATON оперировали двумя основными сценами фестиваля – “Faster Stage” и “Harder Stage”, которые находятся рядом и связаны друг с другом. Еще ни один артист за все 30 лет существования фестиваля не использовал их подобным образом. Вокалист Йоаким Броден (Joakim Brodén), гитаристы Крис Рорланд (Chris Rörland) и Томми Йоханссон (Tommy Johansson), барабанщик Ханнес Ван Дал (Hannes Van Dahl), и хор “Great War Choir” из 20 участников, одетые в различные униформы, выступали на “Faster Stage”. Одновременно на “Harder Stage” басист Пор Сундстрем (Pär Sundström) вывел бывших участников SABATON – гитаристов Тоббе Энглунда (Thobbe Englund) и Рикарда Сундена (Rikard Sundén), клавишника Даниеля Мюра (Daniel Mÿhr) и барабанщика Даниеля Мулбака (Daniel Mulback). Кроме того, во время выхода на бис к SABATON присоединилась виолончелистка-виртуоз Тина Гуо (Tina Guo). Что же касается пражского "The Great Show", то на нем вместе с SABATON можно увидеть финских метал-виолончелистов APOCALYPTICA, которые обеспечили зажигательный оркестровый аккомпанемент в нескольких песнях SABATON.

С "The Great Tour", который проходил в поддержку последнего студийного альбома SABATON "The Great War", группа подняла стандарты рок-н-ролльного постановочного шоу до небес. Оба релиза прекрасно передают зажигательную концертную феерию, которая творится на выступлениях SABATON. Кинематографичные песни SABATON переносят фэнов на поле боя, с исторической точностью описывая ужасы войны, равно как и героические и храбрые подвиги, от лица самих солдат, находящихся на линии огня. Соответственно, декорации концертов "The Great Tour" визуально передовые позиции войск – по переднему краю сцены была натянута колючая проволока, по краям возвышались баррикады из мешков с песком, микрофонные стойки были стилизованы под ружья и дробовики времен Первой мировой войны, на заднем плане возвышался двухтонный танк с реактивными установками и огнеметами, на котором были установлены барабаны, клавишные были встроены в корпус легендарного кроваво-красного триплана Красного барона, ну а Броден выходил на сцену с гигантской базукой.

Трек-лист "The 20th Anniversary Show" (Вакен) выглядит следующим образом:

01. Ghost Division
02. Winged Hussars
03. Resist And Bite
04. Fields Of Verdun (с Тоббе Энглундом)
05. Shiroyama (с Тоббе Энглундом)
06. The Red Baron
07. The Price Of A Mile
08. Bismarck
09. The Lion From The North
10. Carolus Rex
11. 40:1
12. The Last Stand
13. The Lost Battalion
14. Drum Battle (Ханнес Ван Дал против Даниеля Муллбака)
15. Far From The Flame
16. Panzerkampf
17. Night Witches
18. The Art of War
19. 82nd All The Way
20. Great War
21. Attero Dominatus

Бис:

22. Primo Victoria
23. Swedish Pagans (с Тиной Гуо)
24. To Hell And Back (с Тиной Гуо)

Трек-лист "The Great Show" (Прага) выглядит следующим образом:

01. Ghost Division
02. Great War
03. The Attack Of The Dead Men
04. Seven Pillars of Wisdom
05. The Los Battalion
06. The Red Baron
07. The Last Stand
08. Far from the Flame
09. Night Witches
10. Angels Calling (с APOCALYPTICA)
11. The Price Of A Mile (с APOCALYPTICA)
12. The Lion From The North (с APOCALYPTICA)
13. Carolus Rex (с APOCALYPTICA)

Бис:

14. Primo Victoria
15. Bismarck
16. Swedish Pagans
17. To Hell And Back

Roman P-V - 2021-11-09 11:04:51

eXTReMe Tracker