FOO FIGHTERS снялись в хоррор-комедии 'Studio 666'

Архив новостей | English version

Компания Open Road Films приобрела права на мировую дистрибуцию хоррор-комедии "Studio 666", главные роли в которой исполняют участники FOO FIGHTERS – Дэйв Грол (Dave Grohl, вокал, гитара), Тейлор Хокинз (Taylor Hawkins, барабаны), Нэйт Мендел (Nate Mendel, бас), Пэт Смир (Pat Smear, гитара), Крис Шифлетт (Chris Shiflett, гитара) и Реми Джаффи (Rami Jaffee, клавишные). Также в фильме снимались Уитни Каммингс, Лесли Гроссман, Уилл Форте, Дженна Ортега и Джефф Гарлин, а в качестве режиссера выступил Би-Джей МакДоннелл. Фильм выйдет на экраны более 2 тыс. американских кинотеатров 25 февраля 2022 года. Дата начала проката картины за границей будет объявлена в ближайшее время.

В "Studio 666" участники FOO FIGHTERS заезжают в поместье в Энсино, богатом районе Лос-Анджелеса, чтобы записать долгожданный 10-й студийный альбом. Это поместье имеет богатую и пугающую рок-н-ролльную историю, и как только Дэйв Грол оказывается в доме, он вступает в схватку со сверхъестественными силами, угрожающими и завершению работы над альбомом, и жизням музыкантов.

"Сейчас, когда на нашем счету десятки лет съемок дурацких видеоклипов и множество документальных фильмов о музыке, наконец-то настало время выйти на новый уровень… уровень полнометражного художественного комедийного ужастика, - сказал Грол. – Как и большинство того, что происходит с FOO FIGHTERS, 'Studio 666' началась с притянутой за уши идеи, которая расцвела и превратилась в нечто настолько масштабное, что превосходило все наши представления. Съемки проходили в том же самом доме, где мы записывали наш последний альбом 'Medicine At Midnight' (мы говорили вам, что в этом месте водятся привидения!), и мы нацеливались на воспроизведение того классического волшебства, которое присуще всем нашим любимым рок-н-ролльным фильмам, но с одной оговоркой: это должен был быть смешной ужастик с кучей РОКА. Все это держалось в строжайшем секрете в течение двух лет, но сейчас с помощью Тома Ортенберга и коллектива Open Road Films мы наконец-то можем выпустить кота из мешка. Будьте уверены – вас ждут смех, крики ужаса и трясение хаером в крошках попкорна. 'Studio 666' сорвет вам башню".

"Мы чрезвычайно рады объединиться с FOO FIGHTERS для раскрутки картины, которая гарантированно напугает и рассмешит зрителей, - заявил Ортенберг. – В этом истерическом ужастике FOO FIGHTERS выносят свое комическое чутье и музыкальный талант, которые мы все любим, на большой экран".

МакДоннелл сделал следующий комментарий: "'Studio 666' – это идеальное сочетание всего того, что я люблю. Рок, хоррор и комедия, связанные воедино в захватывающем художественном фильме. Я в таком восторге от того, что работал с FOO FIGHTERS над олдскульным фильмом с участием всей группы. Мы уже много лет не видели ничего подобного 'Help!' от THE BEATLES, 'Head' от THE MONKEES или 'Kiss Meets The Phantom Of The Park'. Возьмите это олдскульное групповое веселье 60-х и 70-х, смешайте его с хоррором, и вы получите 'Studio 666'! Я просто в экстазе от того, что аудитории кино и музыки объединятся, чтобы насладиться нашей картиной".

"В последние 10 лет нам довелось сотрудничать с FOO FIGHTERS в широком круге отличных проектов, - заявили продюсеры Джон Рэмси и Джеймс Рота. – Будь то документальные фильмы, телесериалы или видеоклипы – эти музыканты неизменно проявляют в них свой огромный талант и легендарное чувство юмора. 'Studio 666' выводит все это на новый уровень, и мы чрезвычайно гордимся этим фильмом. Нам не терпится поделиться им со всем миром".

Roman P-V - 2021-11-09 11:03:25

eXTReMe Tracker