Деннис Стрэттон (экс-IRON MAIDEN, PRAYING MANTIS) работает над третьим альбомом LIONHEART

Архив новостей

Лейбл Metalville объявил о подписании контракта с ветеранами британского хард-рока LIONHEART (не путать с одноименными американскими хэйткорщиками). В настоящее время группа работает над новым материалом, и свежий студийный альбом, носящий рабочее "Reality Of Miracles", будет выпущен весной 2020 года.

LIONHEART были сформированы в 1980 году гитаристом Дэннисом Стрэттоном (Dennis Stratton, экс-IRON MAIDEN) вместе с гитаристом и клавишником Стивом Мэнном (Steve Mann) и басистом Рокки Ньютоном (Rocky Newton), оба которых впоследствии ушли в MSG. Мэнн входит и в текущий состав MICHAEL SCHENKER FEST. Ну а в нынешних LIONHEART эта троица играет вместе с барабанщиком Клайвом Эдвардсом (Clive Edwards, ex-UFO), который уже входил в состав группы в 80-х, и вокалистом Ли Смоллом (Lee Small, ex-SHY), одним из лучших рок-певцов Великобритании в наши дни.

В 80-х LIONHEART постоянно гастролировали, неоднократно собирали аншлаги в знаменитом лондонском клубе “Marquee” и выступали на разогреве у WHITESNAKE и DEF LEPPARD. В 1981 году они также отыграли на легендарном фестивале в Ридинге.

В 2017 году LIONHEART выпустили камбэк-альбом "Second Nature" – первый после классического "Hot Tonight" (1984). Он был тепло принят критиками, и LIONHEART отправились в студию для работы над новым диском.

"В настоящее время у нас почти готово 10 песен, и они звучат просто фантастически", - говорит Стрэттон. - "Мы ждем не дождемся, когда они выйдут".

В прошлом году LIONHEART выпустили рождественский сингл "Mary Did You Know".

Дмитрий Куликов - 2019-10-15 00:35:49

eXTReMe Tracker