Фотокнига о 'Черном альбоме' METALLICA выйдет в октябре

Архив новостей | English version

Издательство Reel Art Press назначило на 19 октября выход книги "Metallica: The Black Album In Black & White". Это официальное издание большого формата подготовлено совместно участниками METALLICA и фотографом Россом Халфином (Ross Halfin) и полностью посвящено одному из самых популярных альбомов всех времен. В книге представлены как классические, так и ранее не публиковавшиеся фотографии и вступительные слова от Росса, Джеймса Хэтфилда (James Hetfield), Ларса Ульриха (Lars Ulrich), Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted) и Роберта Трухильо (Robert Trujillo).

Ульрих заявил: "К тому времени песни и запись близились к завершению, уровень уверенности в себе был на максимальном уровне, и мы чувствовали себя лучше, чем когда-либо, будучи теми, кто мы есть, и как мы позиционируем себя с точки зрения фотографии".

"Metallica", пятый альбом группы, вышедший в 1991 году, известен также как “Черный альбом” (“Black Album”). Этот краеугольный альбом превратил METALLICA в глобальных мегазвезд. На текущий момент он разошелся тиражом более 35 млн. экземпляров по всему миру.

Халфин был с группой во время сессий в студии One On One в Северном Голливуде и отснял тысячи фотопленок в ходе 300-дневного тура в поддержку альбома в 1991-1993 годах. Он задокументировал с близкого расстояния напряженный график выступлений, закулисные ситуации, репетиции, интервью, встречи группы, переезды с места на место и сделал уникальные портретные снимки группы.

Хэмметт заявил: "Мы хотели, чтобы эти песни и этот альбом освещались на самом высоком уровне, и Росс был готов это обеспечить. Я и сейчас считаю, что он один из лучших концертных фотографов в истории".

Халфин один из ведущих фотографов мира. Он работает с METALLICA с 1984 года и побывал вместе с группой на всех континентах и почти во всех странах мира, фотографируя все аспекты карьеры квартета: студию, закулисное пространство, разъезды и домашнюю обстановку. Он также фотографировал почти всех других крупных артистов и продолжает разъезжать по миру в качестве концертного фотографа.

Помимо обычного издания книги, в продажу поступит ее лимитированное подарочное издание с автографами. Данное издание приурочено к 30-летию Черного альбома”.

Roman P-V - 2021-06-23 12:56:37

eXTReMe Tracker