BLIND GUARDIAN опубликовали обложку и трек-лист оркестрового альбома

Архив новостей

Немецкие пауэр-металлисты BLIND GUARDIAN близки к завершению одного из самых амбициозных проектов в истории тяжелой музыки. Его идея пришла в голову гитаристу Андре Олбриху (André Olbrich) и вокалисту Ханзи Кюршу (Hansi Kürsch) еще в 90-х, когда BLIND GUARDIAN начали использовать оркестровые элементы для расширения своего саунда.

В последние годы этот гигантский проект начал обретать форму, и параллельно с эпической музыкой была создана текстовая концепция релиза. Для этой цели BLIND GUARDIAN разучились поддержкой успешного немецкого писателя Маркуса Хайтца, чей новый роман "Die Dunklen Lande" увидел свет 1 марта. Действие книги происходит в 1629 году, и она является приквелом к альбому BLIND GUARDIAN "Legacy Of The Dark Lands", который увидит свет 8 ноября.

Подробнее об альбоме можно узнать в новом трейлере по этой ссылке.

The Legacy Of The Dark Lands” будет доступен в следующих форматах:

- двойной CD в диджипаке
- двойной винил в разворотном конверте (различные цвета)
- тройной CD с книжкой комиксов (первый диск – оригинальный альбом, второй – инструментальная версия, третий – версия без интерлюдий)
- четверной CD с книжкой комиксов (первый диск – оригинальный альбом, второй – инструментальная версия, третий – версия без интерлюдий, четвертый - аудиокнига)
- бокс-сет из пяти виниловых пластинок (две пластинки – оригинальный альбом, еще две пластинки – инструментальная версия, последняя пластинка - аудиокнига)

Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

01. 1618 Ouverture
02. The Gathering
03. War Feeds War
04. Comets And Prophecies
05. Dark Cloud’s Rising
06. The Ritual
07. In The Underworld
08. A Secret Society
09. The Great Ordeal
10. Bez
11. In The Red Dwarf’s Tower
11. Into The Battle
12. Treason
13. Between The Realms
14. Point Of No Return
15. The White Horseman
16. Nephilim
17. Trial And Coronation
18. Harvester Of Souls
19. Conquest Is Over
20. This Storm
21. The Great Assault
22. Beyond
The Wall
23. A New Beginning

"Невероятно, что по прошествии 20 лет мы наконец-то близки к завершению этого по-настоящему волнующего проекта", - говорит Кюрш. - "Я счастлив и более чем доволен этим. Каждый трек описывает удивительные миры и рассказывает свою собственную историю. С выходом этого альбома наша самая большая творческая мечта наконец-то сбывается".

Любимый писатель Кюрша пребывает в таком же восторге от сотрудничества. "С ума сойти: играя в настольные ролевые игры, мы слушали BLIND GUARDIAN", - вспоминает Хайтц. - "А много лет спустя мне удалось поработать с этой группой, и это было просто невероятно. Поразительно, какие вещи порой случаются. Разумеется, я сразу же согласился присоединиться к проекту! Этот творческий союз для меня совершенно особенный".

Две главных творческих силы проекта активно общались и обменивались идеями на протяжении пяти лет.

"Маркус – отличный рассказчик, в 'Die Dunklen Lande' он создал удивительные ‘декорации’, а в лице таинственного Николаса – идеального героя для наших сложных работ", - говорит Кюрш. - "Его изобретательность кажется почти бесконечной. Это очень впечатляет и вдохновляет".

Обе стороны по-своему рассказывают историю наемника Николаса и его участия в Тридцатилетней войне. Хайтц в своей книге начинает рассказ, а BLIND GUARDIAN продолжают его в "Legacy Of The Dark Lands".

Какая тайна окружает Николаса? Сможет ли он сбросить цепи войны, и как это перенесут его любимые? В "Legacy Of The Dark Lands", который выйдет под “вывеской” BLIND GUARDIAN'S TWILIGHT ORCHESTRA, Олбрих и Кюрш исполняют свое давнее желание сделать акцент на хоровое пение и классические оркестровые аранжировки. Этот опус обещает быть непохожим на все иные работы немецкого квартета, да и вообще чем-то неслыханным.

Книга “Die Dunklen Lande” доступна по этой ссылке.

Roman P-V - 2019-07-21 10:50:07

eXTReMe Tracker