Новый альбом SCORPIONS будет записываться с продюсером METALLICA

Архив новостей

Гитарист SCORPIONS Маттиас Ябс (Matthias Jabs) подтвердил новозеландскому изданию "The Metal Bar", что группа наносит последние штрихи на песни для нового студийного альбома. Он станет первым релизом легендарных немецких хард-рокеров после сборника "Born To Touch Your Feelings - Best Of Rock Ballads" (2017).

"
Мы сочиняли кое-какой материал до того, как уехать в летний тур", - рассказал Маттиас (послушать аудиозапись интервью можно здесь). - "На гастролях всегда сложно что-то придумывать. Вдохновение приходит, но что-то зафиксировать – это отдельная история, когда вы в дороге каждый день. Так что у нас есть песни – думаю, примерно 10, но придется посочинять еще после окончания этого тура, а затем готовиться к репетициям и записи сразу после наших шоу в Новой Зеландии и Азии. Так что мы вернемся в начале марта. И мы знаем, что будем работать с продюсером Грегом Фиделманом (Greg Fidelman), известным по записям с METALLICA, SLIPKNOT и другими, и он отличный парень. Он уже приезжал в нашу студию в Ганновере (Германия). Так что наш план – записаться до 1 июля, когда у нас начинается ангажемент в Лас-Вегасе на целый месяц. И в это время мы сможем либо нанести последние штрихи, либо сделать сведение. После этого – релиз, он должен быть осенью 2020 года. А затем, конечно, мы снова отправимся в путь"

На вопрос о том, чем он сейчас вдохновляется для сочинения нового материала SCORPIONS, Мартин ответил: "Сейчас все немного по-другому, чем было у нас раньше. Раньше я брал гитару, придумывал несколько отличных риффов и приходил от них в восторг. А дальше мы отталкивались от этого. Сейчас практически все риффы уже сыграны и мной, и другими. Что остается делать? Так что подход немного поменялся, в центре внимания стоит песня, мелодия и даже иногда текст – он тоже может быть источником вдохновения. А риффы и все гитарные партии придумываются позднее. Не всегда, но это уже не основная точка отсчета для песни, как это было поначалу. 'О, послушайте этот новый рифф. Отличный, правда! Давайте сделаем из него песню'. Сейчас все чуть-чуть наоборот".

Последним полноформатным альбомом SCORPIONS пока является "Return To Forever" (2015), который частично состоит из песен, лежавших в архиве группы с 80-х. Он стал последней записью SCORPIONS с участием барабанщика Джеймса Коттака (James Kottak), который был уволен из группы в сентябре 2016 года. Ему на замену пришел Микки Ди (Mikkey Dee, экс-MOTÖRHEAD).

SCORPIONS
ранее отыграли мини-ангажемент в Лас-Вегасе в мае 2016 года. Он состоял из пяти концертов в зале “The Joint”, который находится в здании “Hard Rock Hotel & Casino”. На разогреве выступали QUEENSRŸCHE.

Roman P-V - 2019-12-05 11:47:15

eXTReMe Tracker