CULT OF LUNA выпустят альбом 'The Long Road North' в феврале

Архив новостей | English version

Шведские сладж-металлисты CULT OF LUNA выпустят новый полноформатный альбом “The Long Road North” 11 февраля 2022 года на лейбле Metal Blade. Альбом, следующий за EP The Raging River” (2021), доказывает, что за более чем 20 лет CULT OF LUNA разработали саунд, не сравнимый с другими – амбициозный, эпический, грубый и пропитанный эмоциями.

"Долгая дорога на север – это долгая дорога домой. Направление, продиктованное зовом, который проникает сквозь скалы и отдается эхом в лесу, - говорит вокалист и гитарист Йоханнес Перссон (Johannes Persson). – Он летит над каждым озером, усиленный ветром. Когда он достигает тебя, ты знаешь, что время пришло. Время двигаться вперед. Ты не знаешь, куда он поведет, но ты доверяешь ему. С глазами, поднятыми к полночному солнцу, он тянет тебя все ближе. Дорога длина, и исход неточен".

С альбомом “A Dawn To Fear” (2019) CULT OF LUNA достигли пика своей карьеры, и на “The Raging River” они продолжили двигаться по этому пути. На “The Long Road North”, одном из самых динамичных и красивых работ группы на текущий момент, этот путь заканчивается.

Как только слушатель нажимает кнопку “play”, он оказывается на знакомой, но при этом посвежевшей территории CULT OF LUNA, где пульсирующие риффы наносят удары, а первобытный рев Перссона прорывается через слои гитар. Как и в случае с каждым альбомом группы за последние годы, динамика и плотность звука часто меняются, причем на “The Long Road North” это происходит даже больше, чем обычно. "Это альбом с масштабным звуком почти кинематографического размаха", - говорят музыканты.

CULT OF LUNA славятся апокалиптическими живым выступлениями, раздвигающими границы воображения аудитории. Они вновь отправятся на гастрольную трассу, как только “The Long Road North” появится на полках магазинов.

Roman P-V - 2021-11-07 22:30:56

eXTReMe Tracker