Клавишник и экс-вокалист H.E.A.T объединились в проекте NEW HORIZON

Архив новостей | English version

Вокалист Эрик Грюнвалл (Erik Grönwall) и мульти-инструменталист и продюсер Йона Тее (Jona Tee), до недавнего времени игравшие вместе в шведской мелодик-рок-группе H.E.A.T, продолжают сотрудничать в новом пауэр-металлическом детище, получившем название NEW HORIZON.

Семена NEW HORIZON были посеяны в юности Йоны, которую он провел за прослушиванием IRON MAIDEN, HELLOWEEN, HAMMERFALL, MANOWAR, EDGUY и т.д. Хэви-метал у него в крови, и NEW HORIZON чрезвычайно близки его сердцу. Он всегда мечтал о том, чтобы однажды выпустить собственные пауэр-металлические гимны. Йона описывает саунд NEW HORIZON как "смесь классического пауэра и хэви со щепоткой XXI века”.

“Было так естественно продолжить работать вместе. Мы объехали с гастролями весь свет и выпускали музыку 10 лет. Йона мне как брат, и NEW HORIZON будут для нас катализатором, с помощью которого мы будем выпускать отличный металл вместе и просто веселиться”, - говорит Грюнвалл.

В настоящее время дуэт заканчивает работу над дебютным альбомом, который выйдет на лейбле Frontiers Music Srl. Подробности о нем появятся позднее, а пока можно посмотреть видео-обращение от музыкантов.

Эрик объявил об уходе из H.E.A.T в октябре 2020 года. На его место вернулся Кенни Лекремо (Kenny Lekremo), который пел в H.E.A.T до 2010 года и записал с группой два первых альбома.

Roman P-V - 2021-11-06 10:28:02

eXTReMe Tracker