CENTINEX готовят EP 'The Pestilence'

Архив новостей | English version

Культовые шведские дэт-металлисты CENTINEX опубликовали обложку и трек-лист грядущего EP “The Pestilence”, который выйдет на лейбле Agonia 1 апреля 2022 года.

“The Pestilence” вносит пять яростных композиций в смертельные металлические анналы CENTINEX, в которых с 1990 года уже накопилось немало уважаемых работ. Эти песни служат мостиком между прошлогодним альбомом “Death In Pieces” и следующим полноформатником, который пока не анонсировал. Являясь более старшим родственником уважаемой андерграундной группы DEMONICAL, CENTINEX действуют на знакомых звуковых просторах, однако они более склонны к менее мелодичному и более традиционному дэтовому подходу, в котором на передний план выводятся аскетичность, брутальность и узнаваемые риффы. Связующим звеном между двумя группами выступает басист и основатель Мартин Шульман (Martin Shulman), основной автор песен CENTINEX, который рассказал о “The Pestilence” следующее:

"Наш новый мини-альбом – да, мы предпочитаем называть его не EP, а мини-альбом, как все делали в 80-х – представляет текущее направление группы и может рассматриваться как начало чего-то новое. Вдохновляясь олдскульной трэшевой сценей, особенно немецкой, с этим релизом мы приближаемся к нашему прошлому и началу истории CENTINEX. Процесс записи также был похож на ‘взрыв из прошлого’ – вся группа собралась вместе в студии и ловила настрой, и когда кнопка записи была включена, и когда она была отключена. В плане продюсирования мы нацелились на олдскульный саунд, органичный и дышащий, который довольно сильно контрастирует с нынешними стандартами сцены. Мы даже хотели, чтобы оформление альбома напоминало о старых временах, когда главным были сами треки, когда именно они определяли, хорош альбом или плох, а не продюсирование, сыгранность или роскошная упаковка. Как я уже говорил, этот мини-альбом является для нас чем-то новым и обозначает направление, в котором мы в будущем, скорее всего, продвинемся еще дальше. Мы будем жить в прошлом и проберемся еще дальше в историю (экстремального металла), поскольку, по нашему мнение, прошлое светлее, чем будущее".

Трек-лист “The Pestilence” выглядит следующим образом:

01.Armageddon
02. Evil Is Evil
03. Tremble In Fear
04. Torture
05. Afraid Of The Light (бонус-трек на CD)

Запись, сведение и мастеринг “The Pestilence” были выполнены Йонасом Арнбергом (Jonas Arnberg) в июне-июле 2021 года в шведской студии Sellnoise. Фотографию, которая украшает обложку, сделала Сюзан Уичер (Susan Wicher), а саму обложку подготовил Дви Нуграха (Dwi Nugraha). Он будет доступен на CD, кассетах и виниле четырех разных цветов.

Roman P-V - 2021-11-07 10:25:32

eXTReMe Tracker