NIGHTRAGE выпустят альбом 'Abyss Rising' в феврале, видеоклип на заглавный трек уже в Сети

Архив новостей | English version

Греческо-шведские мелодик-дэт-металлисты NIGHTRAGE завершили работу над трилогией альбомов, начатой “The Venomous” (2017) и продолженной “Wolf To Man” (2019). Финальную точку в этой трилогии ставит грядущий альбом “Abyss Rising”.

На этом альбоме группа представляет собственное видение человечества, живущего в аду, который оно само создало, разрушив свою планету. Отчасти эта работа вдохновлена “Божественной комедией” Данте и описывает разрушение человеком того мира, в котором мы живем, до тех пор, пока пропасть не откроется и не поглотит все, что окажется перед ней.

Эта пропасть уже поднялась из глубин, и сейчас ад раскрылся изнутри земли, чтобы наложить свои притязания на нас. NIGHTRAGE предстают перед слушателями в выдающейся форме – зажигательные, брутальные, бескомпромиссные и незабываемые. В музыкальном плане группа взяла на вооружение более жесткий, скоростной и брутальный подход, по-прежнему богатый на мелодии, но тяжелый и агрессивный. Сведение и мастеринг сделал Фредрик Нордстрем (Fredrik Nordstrom) в студии Fredman (ARCHITECTS, IN FLAMES, OPETH), и “Abyss Rising” готов увидеть свет 18 февраля 2022 года на лейбле Despotz.

Первым синглом с альбома стал его заглавный трек. Он повествует о том, что люди уже живут в собственном аду на Земле. Видеоклип "Abyss Rising" можно посмотреть здесь.

Гитарист Мариос Илиопоулос (Marios Iliopoulos) комментирует сингл так: "'Abyss Rising' – одна из последних песен, которые я и Магнус (Magnus Soderman, гитара) сочинили для нового альбома. Мы хотели сделать быструю песню с по-настоящему сильными мелодиями и цепляющими риффами. Я считаю, что у нас по-настоящему сильное взаимопонимание, когда мы садимся и сочиняем новые песни вместе. Плюс к нам подключается Ронни (Ronnie Nyman), он сделал реально классные вокальные партии, которые здорово вытягивают песню. Особенно в припеве – он добавил много слоев чистоголосых гармоний, которые придают песне другое измерение! Мы в восторге от потрясающего оформления, которое сделал Йон Тоусас (Jon Tousas) из студии Graphic No Jutsu. Семь стрел символизируют семь смертных грехов, убивающих три птицы невинности, что явно демонстрирует нам грехопадение человечества и вздымающуюся пропасть. Берегите пропасть!"

Трек-лист “Abyss Rising” выглядит следующим образом:

01. Abyss Rising
02. Swallow Me
03. Nauseating Oblivion
04. Dance Of Cerberus
05. Falsifying Life
06. Portal Of Dismay (Interlude)
07. Shadows Embrace Me
08. 9th Circle Of Hell
09. The Divergent (Instrumental)
10. Cursed By The Gift Of Sight
11. False Gods
12. Pest Ridden Tide
13. Silence Of The Darkened Soul

Roman P-V - 2021-11-07 15:15:50

eXTReMe Tracker