SLIPKNOT опубликовали новый сингл 'The Chapeltown Rag'

Архив новостей | English version

SLIPKNOT опубликовали новый сингл "The Chapeltown Rag". Трек, который можно послушать здесь, был спродюсирован Джо Баресси (Joe Baressi), который ранее работал с AVENGED SEVENFOLD, QUEENS OF THE STONE AGE и CHEVELLE.

Фронтмен SLIPKNOT Кори Тейлор (Corey Taylor) рассказал сайту Knotfest.com, что эта песня описывает то, что происходит, когда искажения, созданные СМИ, начинают циркулировать по эхокамере социальных сетей. Он также назвал новую песню карающей”. “Это классический SLIPKNOT. И неистовый”, - сказал Кори.

По словам Тейлора, источником вдохновения для песни послужил просмотр фильма о Йоркширском потрошителе – серийном убийце, который орудовал в городе Чеппелтаун в британском графстве Уэст-Йоркшир в конце 70-х. "Но на самом деле, она рассказывает о различных манипуляциях, которые могут происходить, когда социальные сети сталкиваются со СМИ. И о том, как эти манипуляции могут тянуть нас в разных направлениях, а мы все становимся зависимыми от них, что очень-очень опасно", - отметил он.

Песня "The Chapeltown Rag" была записана в ходе недавних сессий для нового альбома, который группа еще не анонсировала. Она несется вперед со скоростью товарного поезда, сходящего с рельсов, и развенчивает интернет-культуру изнутри с криком: "When everything is god onlinenothing is" (“Когда все хорошо онлайн, это значит, что все плохо”).

В преддверии выхода "The Chapeltown Rag" SLIPKNOT развернули уникальную и инновационную промо-кампанию. Всю последнюю неделю ключевые строчки из текста "The Chapeltown Rag" украшали онлайн-хаб группы, Knotfest.com, о чем посетители сайта и не подозревали. Когда они кликали на строчки, ссылка вела их на www.thechapeltownrag.com. Двигаясь далее по кроличьей норе, на www.thechapeltownrag.com можно было найти девять экологически чистых NFT-токенов, “отчеканенных” под учетной записью пользователя "desmoines515" и размешенных на углеродно-нейтральной блокчейн-платформе WAX. Новые цифровые активы появлялись на сайте каждый день. В сборе они давали возможность первым увидеть обложку сингла, а также послушать фрагмент "The Chapeltown Rag". Фэнам, которые собрали все девять токенов, рекомендуется ждать информации о возможностях их конвертации и специальных предложениях в ходе дальнейшей раскрутки альбома.

"SLIPKNOT находятся на переднем крае, используя технологию новыми и креативными способами, чтобы взаимодействовать с фэнами, - заявил Ли Дженкинс (Lee Jenkins), директор по разработке продуктов WAX. – Мы очень рады, что они выбрали WAX своим партнером в реализации этой инициативы, которая демонстрирует новый способ использования технологии блокчейна".

Как пишет автор сайта Knotfest.com Дэн Франклин (Dan Franklin), в "The Chapeltown Rag" Кори экспериментирует с вокальными приемами, которые он не использовал раньше.

"Честно говоря, я даже не был уверен, что этот фрагмент будет припевом, - рассказал Кори. – Но мне просто очень понравилось, как у этой последовательности аккордов появилась эта странная, хроматическая, минорная атмосфера, которую я никогда раньше не практиковал. Я игрался с ней в 'Vermilion' много лет назад, но я никогда не вкладывал в нее больше агрессии. Гармония, которую я придумал для нее, была настолько странной, что она вносит в звучание легкий диссонанс, но она также очень-очень мелодичная и привязчивая. Когда ты в процессе сочинения избавляешься от необходимости следовать какой-то структуре, это позволяет тебе сковырнуть болячку и оставить рану такой, какая она есть. А в конце колоссальный брейкдаун, когда трек на хрен сходит с рельсов - это прост адски тяжело".

Последний студийный альбом SLIPKNOT "We Are Not Your Kind" увидел свет в августе 2019 года. Он разошелся в США тиражом 118 тыс. альбомных эквивалентов в первую неделю продаж, заняв 1-ю строчку главного хит-парада журнала “Billboard”. Также альбом дебютировал на первой строчке чартов Великобритании, Мексики, Австралии, Канады, Японии, Ирландии, Бельгии, Португалии и Финляндии.

В настоящее время SLIPKNOT находятся в туре "Knotfest Roadshow", в котором у них на разогреве выступают KILLSWITCH ENGAGE, FEVER 333 и CODE ORANGE. Тур из 29 концертов последовал за фестивалем “Knotfest Iowa”, который прошел в родном городе группы Де-Мойн 25 сентября.

Roman P-V - 2021-11-06 14:04:28

eXTReMe Tracker