Новый альбом JETHRO TULL 'The Zealot Gene' выйдет в январе

Архив новостей | English version

Светочи британского прогрессив-рока JETHRO TULL выпустят "The Zealot Gene", первый новый альбом за 18 лет, 28 января 2022 года на лейбле InsideOut Music. Чтобы дать фэнам первое представление о грядущей работе, JETHRO TULL опубликовали первый сингл "Shoshana Sleeping", на который режиссер Томас Хикс (Thomas Hicks) снял впечатляющий видеоклип. Его можно посмотреть по этой ссылке.

"The Zealot Gene" начал обретать форму в первой половине 2017 года и изначально должен был появиться на свет еще год назад. Это альбом, который во многих отношениях бросает вызов устоям нынешнего времени, которое можно смело назвать самым нестабильными за всю историю гастролей и звукозаписи.

Лидер JETHRO TULL Ян Андерсон (Ian Anderson) не скрывает роль, которую библейские сказания сыграли при формировании текстового содержания нового альбома. "В то время, как я питаю искреннюю любовь к помпе и сказочности Священного писания, я по-прежнему испытываю потребность задавать вопросы и проводить порой несвятые параллели в связи с ее текстом. Хорошее, плохое и откровенно отвратительное поднимают свои головы на всем протяжении Писания, но перемежаются элементами любви, уважения и нежности".

Вспоминая начало пандемии коронавируса, которая положила конец всем гастрольным планам группы и надеждам на выход "The Zealot Gene" в 2020 году, Андерсон отмечает: "Это было так внезапно. Под аккомпанемент опасений и предупреждений научного сообщества и нескольких наиболее просвещенных политиков все мы удалились в неверии по домам, чтобы переждать бурю".

"The Zealot Gene" будет доступен на CD в диджипаке, на двойном виниле в разворотном конверте (и CD со всем материалом альбома), в виде лимитированного артбука с двумя CD и одним Blu-ray, а также в виде лимитированного артбука с тремя виниловыми пластинками, двумя CD и одним Blu-ray.

Оба варианта артбука комплектуются вторым CD с демо-записями и первоначальными сырыми идеями, а также расширенными комментариями и интервью с Яном Андерсоном, которое взял Тим Боунесс (Tim Bowness) из группы NO-MAN.

Подарочный артбук формата 3LP+2CD+Blu-ray будет отличаться белым цветом пластинок и включать в себя третий LP с сырыми демо. Кроме того, он будет комплектоваться ковриком для мышки и арт-принтом с индивидуальной нумерацией.

Трек-лист "The Zealot Gene" будет выглядеть следующим образом:

01. Mrs. Tibbets (5:54)
02. Jacob's Tales (2:13)
03. Mine Is The Mountain (5:40)
04. The Zealot Gene (3:54)
05. Shoshana Sleeping (3:41)
06. Sad City Sisters (3:40)
07. Barren Beth, Wild Desert John (3:37)
08. The Betrayal Of Joshua Kynde (4:06)
09. Where Did Saturday Go? (3:53)
10. Three Loves, Three (3:30)
11. In Brief Visitation (3:00)
12. The Fisherman Of Ephesus (3:41)

На счету JETHRO TULL более 30 альбомов, разошедшихся общим тиражом более 50 млн. экземпляров. Это одна из самых успешных рок-групп всех времен, репертуар которой содержит классические произведения, которые вызывают отклик и в наши дни. Коллектив, ведомый Андерсоном, продолжает гастролировать по всему миру, вызывая восторг у аудиторий всех возрастов.

Roman P-V - 2021-11-06 16:57:44

eXTReMe Tracker