Видеоклип SCORPIONS 'Peacemaker' в Сети

Архив новостей | English version

Легендарные немецкие хард-рокеры SCORPIONS опубликовали официальный видеоклип на новый сингл "Peacemaker". Музыку для этой песни сочинили гитарист Рудольф Шенкер (Rudolf Schenker) и басист Павел Макивода (Pawel Maciwoda), а текст – вокалист Клаус Майне (Klaus Meine). Она выйдет на 19-м студийном альбоме SCORPIONS "Rock Believer", который увидит свет 25 февраля 2022 года.

Майне сказал по этому поводу: "Первым, что пришло мне в голову, была хуковая строчка 'Peacemaker, peacemaker / Bury the undertaker'. Я старался обыграть эти слова. В то время, когда столько людей умерло и продолжает умирать от COVID, разрушительных войн и других бессмысленных преступлений, кажется, что могильщик (‘undertaker’) работает сверхурочно. В мирном мире после пандемии править будет миротворец (‘peacemaker’)… это картинка, которая мне по-настоящему нравится".

Во время пандемии группа удалилась в свой родной город Ганновер и начала работать над новыми песнями. "Альбом был сочинен и записан в полном соответствии с ДНК SCORPIONS - на основе композиций авторства Шенкера-Майне, - говорит Клаус. - Мы записывались одновременно всей группой в одной комнате, как в 80-х".

"Rock Believer" записывался в основном в ганноверской студии Peppermint Park, а сведение сделал в легендарной берлинской Hansa Studios звукоинженер Михаэль Илберт (Michael Ilbert), неоднократно номинировавшийся на премию “Grammy” за микширование работ продюсера Макса Мартина (Max Martin), сотрудничающего с Тейлор Свифт и Кэти Перри.

Изначально SCORPIONS планировали записывать альбом в Лос-Анджелесе с продюсером Грегом Фиделманом (Greg Fidelman), ранее работавшим со SLIPKNOT и METALLICA. Однако в процесс вмешалась пандемия, и хотя группа попыталась записываться с Грегом удаленно, в итоге было решено продюсировать материал самостоятельно при помощи звукоинженера Ганса-Мартина Буффа (Hans-Martin Buff).

В интервью для подкаста Talking Metal Майне рассказал, что цель привлечения Фиделмана к продюсированию "Rock Believer" заключалась в том, чтобы воссоздать "старую атмосферу таких альбомов, как 'Blackout', 'Love At First Sting' или даже 'Lovedrive'. Мы стараемся сконцентрироваться на тех альбомах и таком подходе. Получится ли у нас - кто знает, ведь столько лет прошло. Но таков дух и такова общая атмосфера вокруг этого альбома. В этот раз в центре внимания более жесткие песни".

По словам Майне, новый альбом SCORPIONS сочинялся "вообще без участия сторонних авторов", в то время как предыдущий диск группы, "Return To Forever" (2015), был в значительной степени написан его продюсерами Микаэлем Нордом Андерссоном (Mikael Nord Andersson) и Мартином Хансеном (Martin Hansen).

SCORPIONS начнут мировой тур в поддержку "Rock Believer" в марте 2022 года в Лас-Вегасе, где группа отыграет девять концертов в гостинице “Planet Hollywood”. После этого она пересечет Атлантический океан и даст шесть концертов во Франции и шесть в Германии при поддержке новой группы Вольфганга Ван Халена (Wolfgang Van Halen) MAMMOTH WVH.

Roman P-V - 2021-11-06 09:49:19

eXTReMe Tracker