Первый совместный видеоклип Адриана Смита и Ричи Котцена в Сети

Архив новостей

"Taking My Chances", новый видеоклип совместного проекта гитаристов и вокалистов Адриана Смита (IRON MAIDEN) и Ричи Котцена (THE WINERY DOGS, ex-POISON), можно посмотреть здесь. Данный трек взят с дебютного альбома SMITH/KOTZEN одного с проектом названия, который увидит свет 26 марта на лейбле BMG.

Адриан и Ричи записывали материал на островах Теркс и Кайкос в Карибском море в феврале 2020 года. Они сами сочинили все песни, сами исполнили партии гитар, баса и вокала и сами спродюсировали материал, а сведение сделал Кевин “Кейвмен” Ширли (Kevin "Caveman" Shirley), прославившийся сотрудничеством с IRON MAIDEN и BLACK COUNTRY COMMUNION.

Альбом из девяти песен взрывается мощными мелодиями и гармониями и воплощает одухотворенный подход классического рока 70-х, в котором, как в плавильном котле, перемешивались влияния блюза, хард-рока, традиционного R&B и многого другого. Предыдущие достижения и жизненный опыт дуэта объединяются здесь для того, чтобы выдать совершенно современный саунд.

В качестве гостевых барабанщиков на альбоме сыграли коллега Адриана по IRON MAIDEN Нико МакБрейн (Nicko McBrain) в песне "Solar Fire" и давний гастрольный партнер Ричи Тэл Бергман (Tal Bergman) в "You Don't Know Me", "I Wanna Stay" и "'Til Tomorrow". Ударные в остальных пяти вещах Ричи записал сам.

Смит комментирует: "Мы с Ричи начали работать вместе пару лет назад. Мы и до этого джемовали, потому что мы уже несколько лет дружим. У нас общая любовь к классическому року и блюз-року, так что мы решили собраться и сочинить несколько песен, а дальше все пошло по нарастающей. Практически все на этом альбоме сделали мы с Ричи, включая продюсирование. У нас сформировалось совершенно четкое понимание того, как мы хотим, чтобы он звучал, и я очень доволен том, что в итоге вышло. Там куча крутых песен, которыми мы по-настоящему довольны”.

Котцен добавляет: "Наш процесс сочинения постоянно менялся. Иногда Адриан присылал мне рифф, и я сразу же слышал какую-то мелодию или вокальную идею. А иногда все происходило наоборот, так что это было что-то типа кругового движения. Мы собирались вместе, когда могли, обменивались идеями, и все просто эволюционировало. Это здорово, потому что мы не чувствовали давления, и все шло само собой. Мне кажется, на альбоме это хорошо слышно".

Альбом будет доступен на CD в диджипаке, на 12-дюймовом виниле черного и красно-черного цветов (вторая цветовая гамма лимитирована) и в цифровом виде.

Смит наиболее известен как один из главных гитаристов IRON MAIDEN, но и его сольная деятельность пользовалась успехом. Котцен - фронтмен THE WINERY DOGS, а ранее играл на гитаре в MR. BIG и POISON. Параллельно Ричи занимается сольной карьерой, в рамках которой он выпустил уже больше 20 альбомов. Оба артиста также много сочиняют.

Адриан комментирует: "Мне кажется, мы с Ричи очень хорошо дополняем друг друга. Он виртуозный гитарист, но у него отличное чувство мелодии, так что наш проект не кажется чем-то надуманным". Ричи добавляет: "Мы нашли общий язык на почве классического рока на блюзовой основе – у нас обоих присутствует эта ментальность. Мы сочиняем и записываемся вместе уже год, и я в экстазе от результатов".

В последние несколько месяцев Смит раскручиваел мемуары "Monsters Of River & Rock", выпущенные 3 сентября 2020 года в издательстве Virgin Books.

Котцен выпустил 22-й сольный альбом "50 For 50" в феврале 2020 года на собственном лейбле Headroom-Inc. Это набор из трех дисков, который представляет собой именно то, что описано в его названии: 50 ранее не издававшихся композиций, полностью сочиненных, исполненных и спродюсированных Котценом по случаю своего дня рождения.

Roman P-V - 2021-01-28 21:42:27

eXTReMe Tracker