GOOT выпустили новый сингл 'F.T.S.'

Архив новостей

Интернациональный готик-металлический проект GOOT, лидером которого является гитарист и вокалист Ян Федяев (также DISSECTOR, THE LUST), выпустил новый сингл "F.T.S." Он взят с грядущего EP "Legendary", на который войдет еще несколько новых треков проекта. Послушать сингл можно на официальной страничке GOOT на Bandcamp, а видеоклип, смонтированный студией NBS, на его страничке в Facebook.

Основные партии инструментов для "F.T.S." были записаны во время работы над вторым альбомом GOOT "The Everlasting" пару лет назад. На барабанах сыграл Федор Боровский из SECOND TO SUN. "F.T.S." – редкий для GOOT случай, когда работа над треком началась не с музыки, а с текстов. Изначально планировалась, что песня будет спета по-немецки, но удалось сочинить только припев, дальше работа не пошла. Только в начале нынешней осени у песни появились новый текст и вокал, а также пианино и бэк-вокал, за которые отвечает клавишница Лореляй Этер (Lorelei Ether) из THE LUST.

Лореляй – не единственный гость на EP "Legendary". В одной из песен можно будет услышать соло гитариста Ильи Морозова из британской группы CONCRETE AGE, а на ударных также играют экс-барабанщик THE LUST Влад Волков и Игорь Крыжко из группы РЕСПУБЛИКА МАРС.

Последним релизом GOOT является EP "Deadly Free", который поступил в продажу в январе. На нем собраны треки с участием гостевых вокалистов Дэвида Риса (David Reece, ex-ACCEPT, ex-BONFIRE), Штефана Цернера (Stefan Zorner, RETERNITY), Андрея Мерзлякова (GRENOUER) и Ильи Морозова (CONCRETE AGE). Часть из них ранее издавалась цифровыми синглами, но присутствуют и совершенно новые вещи.

Roman P-V - 2021-11-05 16:09:20

eXTReMe Tracker