GOOT выпустили еще один сингл с участием Дэвида Риса (экс-ACCEPT)

Архив новостей

Интернациональный готик-металлический проект GOOT, лидером которого является гитарист и вокалист Ян Федяев (также DISSECTOR, THE LUST), выпустил новый сингл "As The Earth Rotates". Вокальную партию в этом треке исполнил Дэвид Рис (David Reece), известный по участию в легендарных немецких группах ACCEPT и BONFIRE. Его можно послушать на YouTube по этой ссылке.

Сотрудничество Риса и GOOT началось в прошлом году с выпуска сингла “It’s Just Life”. Их новый совместный трек продолжает ту же линию. Ян и его коллеги-инструменталисты постарались на славу, записав насыщенное и энергичное музыкальное полотно, в котором можно найти что-то от классического готик-метала в виде TIAMAT и CEMETARY, а что-то и от современного европейского мелодик-метала, наиболее яркими представителями которого можно назвать ECLIPSE и BEAST IN BLACK. Столь же ярко проявил себя Рис – в своих нынешних проектах он обычно поет в более низкой, приблюзованной манере, однако здесь его голос звучит более высоко и резко. В прославившие его верха, как на альбоме ACCEPT “Eat The Heat”, он не забирается, но в целом это едва ли не самая агрессивная вокальная работа Дэвида за последние пару десятилетий. Сочетание ультра-мелодичной музыки, мощного пронзительного вокала и недюжинного драйва делает “As The Earth Rotates” одной из самых ярких песен GOOT на текущий момент и заставляет ждать их грядущего второго полноформатника с удвоенным нетерпением.

В работе над данным синглом помимо Дэвида (вокал) и Яна (гитара, бас) также приняли участие россиянин Фёдор “Theodor” Боровский (THE LUST, SECOND TO SUN, ударные, программинг, сведение, мастеринг) и Анна “Lorelei Ether” Верещагина (THE LUST, SMOTHERED BOWELS, клавишные). Гитарное соло записал французский музыкант Майк Ёрблайнд (Mike Yorblind). Автор текста – голландец Рэнди Герритце (Randy Gerritse), также пишущий лирику для DISSECTOR. Вокальными аранжировками обоих синглов занимался немецкий гитарист Энди Зюземиль (Andy Susemihl, экс-U.D.O., экс-SINNER). Оформил обложку итальянец Симон Сут (Simon Sut) из студии NBS — Imagination & Design by Zimon, иногда играющий в композициях GOOT на бас-гитаре.

Дебютный полноформатный альбом GOOT "Destitute Souls" вышел в начале 2019 года на собственном лейбле Яна Worldlessness.

Roman P-V - 2020-04-25 12:48:02

eXTReMe Tracker