Бышие и нынешние участники DECAPITATED, SCETPIC и HATE выпускают новый альбом с REDEMPTOR

Архив новостей | English version

Польские дэт-металлисты REDEMPTOR, в составе которых объединились бывшие и нынешние участники DECAPITATED, HATE, SCEPTIC, SOTHOTH, BANISHER, DEIVOS и др., выпустят новый альбом “Agonia” 3 декабря на лейбле Selfmadegod.

Agonia”, следующий за тепло принятым альбомом “Arthaneum” (2017), содержит девять техничных, тяжелых и атмосферных дэт-металлических треков, созданных под сильных влиянием GORGUTS, MORBID ANGEL, IMMOLATION и DEATH. Барабаны были записаны в студии dMb, а остальная часть работы по записи, сведению и мастерингу материала была проделана в студии Zed Томашем Залевски (Tomasz Zalewski, DECAPITATED, KAT, DEIVOS). Обложку альбома нарисовал вокалист Михал “Ксаай” Лоранц (Michał “XaayLoranc), уже оформлявший релизы BEHEMOTH, NECROPHAGIST, NILE, ABYSMAL TORTMENT и мн. др. Кроме того, на “Agonia” звучат партии гостевой виолончели Моники Барони (Monika Boroni) и оркестровые аранжировки Доминика Вавака (Dominik Wawak) в песне “Debris”.

Первый сингл с “Agonia” называется “Potion Of The Skies”, и студия Chariot Of Black Moth сняла на него официальный видеоклип, который можно посмотреть здесь. Гитарист Даниель Кеслер (Daniel Kesler) комментирует: “'Potion Of The Skies' – это интенсивный номер, в то же время демонстрирующий более структурированную сторону музыки REDEMPTOR. Он хорошо показывает, как звучит ‘Agonia’, поэтому мы и решили опубликовать его первым. Работая над ‘Agonia’, мы полностью сконцентрировались на том, чтобы создать ошеломительную мрачную атмосферу. Песня выражает страх, терзания и отчаяние. В потоке странных и тусклых аранжировок уникальность инертно плывет к пропасти”.

Трек-лист “Agonia” выглядит следующим образом:

01. Tectonic Plates
02. Potion Of The Skies
03. TAR
04. Further From Ordeal
05. Excursus Ignis
06. Aurora
07. Debris
08. Wounds Unhealed
09. Les Ruines De Pompei

REDEMPTOR
были основаны в 2001 году Даниелем Кеслером (ONLY SONS, SOTHOTH, ex-SCEPTIC). Первый состав группы записал два демо и дал множество концертов, сделав хороший задел на будущее. Дебютный альбом “None Pointless Balance” был записан в 2005 году, но увидел свет только два года спустя.

В 2008 году в составе REDEMPTOR произошли революционные изменения – к группе присоединились несколько известнейших польских артистов, а именно, вокалист Михал “Ксаай” Лоранц, известный по оформлению обложек NILE, PESTILENCE и мн. др., барабанщик Якуб Хмура (Jakub Chmura, SCEPTIC, THY DISEASE), гитарист Конрад Росса (Konrad Rossa, DECREPIT BIRTH, DECAPITATED, SOTHOTH) и басист Анджей Плхлински (Andrzej Pichlinski, PRIVATEER). Этот состав записал новое демо “Nanosynthesis” и продержался до 2010 года.

В 2011 году Хуберт Вицек (Hubert Więcek, BANISHER, ex-DECAPITATED, ex-ACID DRINKERS) сменил Конрада Россу (Konrad Rossa) на гитаре, а басистом стал Петр Токаж (Piotr Tokarz). В этом составе REDEMPTOR отыграли множество концертов и записали EP “4th Density”. В 2014 году из группы ушел барабанщик Якуб Хмура, и его место на сессионной основе занял Керим Лехмер (Kerim Lechner, ex-DECAPITATED, SEPTICFLESH). Керим записался на втором полноформатном альбоме REDEMPTOR The Jugglernaut”, который получил положительные отклики от фэнов и критиков.

В следующие несколько лет в музыкальном направлении группы произошли значительные изменения. В 2017 году группа подписала контракт с польским лейблом Selfmadegod, где вышел третий альбом “Arthaneum”. В то время барабанщиком стал Павел “Павулон” Ярошевич (Paweł “PavulonJaroszewicz), который в то время выступал VADER, DECAPITATED, HATE и ANTIGAMA, и “Arthaneum” оказался самым успешным релизом REDEMPTOR, получив массу восторженных рецензий и значительно расширив их фэн-базу.

В 2018 году Selfmadegod выпустили “The Becoming [2005-2011]”, сборник записей REDEMPTOR, куда вошли альбом “None Pointless Balance”, демо “Nanosynthesis demo” и EP “4th Density”. А сейчас, под конец 2021 года, группа выпускает на Selfmadegod колоссальный новый альбом “Agonia”, на котором барабаны записал Даниель Рутковски (Daniel Rutkowski, HATE), а бас – Камиль Стадницки (Kamil Stadnicki, DEIVOS, ULCER, ONLY SONS).

Roman P-V - 2021-11-14 10:45:14

eXTReMe Tracker