Анетт Олзон (экс-NIGHTWISH) выпустит второй сольный альбом в сентябре

Архив новостей | English version

Шведская вокалистка Анетт Олзон (Anette Olzon, экс-NIGHTWISH, ныне в THE DARK ELEMENT) выпустит второй сольный альбом "Strong" 10 сентября на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на первый сингл с него, "Parasite", доступен по этой ссылке.

"'Parasite' – это песня о тех, кто создает мировые бедствия своей ложью, интригами, жадностью и ненавистью. Кто прячет свои намерения за уважаемой личиной, - говорит Ользон. – Жизнь в мире, полном хаоса, где царят пандемия, безумная политика, насилие, выходки в соцсетях и люди, постоянно изливающие на других свое мнение – вот основная идея текстов альбома. В музыкальном плане я хотела чего-то гораздо более тяжелого, но с сильными мелодиями, и вдохновлялась теми группами, которые мне нравятся, например, DIMMU BORGIR и IN FLAMES".

Второй сольный альбом Анетт гораздо жестче и быстрее, чем ее дебютник "Shine" (2014). Но что еще более важно, "Strong" подтверждает притязания Ользон на место в десятке лучших метал-вокалисток мира.

Музыка для "Strong" сочинялась вместе с успешным шведским гитаристом и продюсером Магнусом Карлссоном (Magnus Karlsson), который стоит за такими проектами, как THE FERRYMEN, FREE FALL. HEART HEALER и др. Вместе им удалось создать выдающуюся подборку песен, демонстрирующих колоссальный вокальный диапазон Анетт на фоне зажигательных риффов Карлссона. Песни тяжелы, но все равно достаточно мелодичны и выдержаны в современном ключе. Кроме того, микшированием "Strong" занимался Якоб Хансен (Jacob Hansen, PRETTY MAIDS, VOLBEAT, THE DARK ELEMENT).

Трек-лист "Strong" выглядит следующим образом:

01. Bye Bye Bye
02. Sick Of You
03. I Need To Stay
04. Strong
05. Parasite
06. Sad Lullaby
07. Fantastic Fanatic
08. Who Can Save Them
09. Catcher Of My Dreams
10. Hear Them Roar
11. Roll The Dice

В записи альбома участвовали:

Anette Olzon -
вокал
Magnus Karlsson -
гитара
Anders Köllerfors -
барабаны
Johan Husgafvel –
бас

Олзон присоединилась к NIGHTWISH в 2007 году и записала с группой два альбома, но была уволена в 2012-м в разгар тура по Северной Америке. Ей на замену была принята экс-вокалистка AFTER FOREVER Флор Янсен (Floor Jansen).

После окончания сотрудничества с NIGHTWISH Олзон выпустила "Shine" и создала проект THE DARK ELEMENT вместе с экс-гитаристом SONATA ARCTICA Яни Лииматайненом (Jani Liimatainen). Дебютный одноименный альбом проекта вышел в 2017 году, а второй диск, "Songs The Night Sings", в ноябре 2019-го.

В марте 2020 года Олзон и знаменитый прогрессив-металлический вокалист Расселл Аллен (Russell Allen, SYMPHONY X, ADRENALINE MOB) выпустили совместный альбом "Worlds Apart" на лейбле Frontiers Music Srl. Автором всех песен на нем выступил Магнус Карлссон.

Roman P-V - 2021-06-22 12:46:34

eXTReMe Tracker