Дэвид Честейн выпустил новый инструментальный альбом 'Neoclassical Compositions No. 2: Duets'

Архив новостей

Американский гитарист-виртуоз Дэвид Честейн (David Chastain), известный по группам CHASTAIN и CJSS, выпустил первый за 10 лет сольный инструментальный альбом. Релиз под названием "Neoclassical Compositions No. 2: Duets" увидел свет 5 июня на собственном лейбле Дэвида Leviathan. Он содержит подборку композиций, сочиненных для двух гитар, которые иногда играют контрапунктами, а иногда в унисон друг с другом. Для записи использовались акустические гитары и шести- и семиструнные электрические гитары без дисторшна.

Дэвид объясняет: "Я записал этот материал во время 'Великого карантина-2020', когда я был, по сути, заперт в своей домашней студии. Я решил потратить это время на то, чтобы попробовать нечто совершенно непохожее на то, что я записывал ранее. Все началось с упражнения по выстраиванию контрапунктов вслепую, когда я записывал две гитары, так чтобы одна не ‘слышала’ другую, но быстро переросло в нечто более структурирование, что местами извивается в атмосфере барочного танца, а местами звучит 'нормально', по-современному. Многие из этих барочных мелодий томились у меня в голове еще с коллежских времен. В то же время, если бы эти фрагменты были сыграны через стену усилителей Marshall с барабанами и басистом, думаю, получился бы вполне себе металл".

Трек-лист "Neoclassical Compositions No. 2: Duets":

01. Octavia's Final Conclave in E Minor 6:55
02. Daenerys' Betrayal in C Minor 6:23
03. Alina's Daydream in A Minor 6:27
04. Lexa 3.3.16 in F Minor 5:52
05. Wanheda's Burden in Eb Minor 6:31
06. Grace's Protection in B Minor 6:40
07. Cameron's Ballet in E Minor 6:12
08. Vers' Realization in B Minor 6:04
09. Seven's Evolution in E Minor 6:15
10. Sarah's Mission in G Minor 6:38

Предыдущим сольным релизом Дэвида является “Alternate View” (2019) – один из цикла из четырех дисков, на которых звучат одни и те же партии баса, ритм-гитары и барабанов. Потом Дэвид, Марк Шелтон (Mark Shelton. MANILLA ROAD), Джонни Франкеншред (Johnny Frankenshred) и Джон Хан (John Hann) наиграли поверх них каждый свои соло-партии, не слышав, что записали другие. Переиздания 2019 года представляют собой ремиксы оригинальных альбомов, на которых не было ритм-гитары, и с ее добавлением материал зазвучал более металлически.

Roman P-V - 2020-06-07 10:57:52

eXTReMe Tracker