MORTAL DISMAY выпустили дебютный альбом на лейбле More Hate

Архив новостей

Московские дэт-трэш-металлисты MORTAL DISMAY выпустили дебютный альбом "Unspoken" на лейбле More Hate.

Пресс-релиз выпускающего лейбла гласит: "За относительно небольшой период времени музыкантам во главе с басистом культовой группы HELLRAISER Дмитрием Молотовым удалось не только заявить о себе несколькими удачными интернет-синглами, но и записать целый альбом, полный отличных и цепляющих боевиков, слушать которые действительно интересно. Все песни на альбоме сюжетные. 'Devil On Your Tail' – это история о байкере, который мчит так быстро, что ни смерть, ни дьявол не могут его догнать. 'Persecutor' – о пятом всаднике апокалипсиса, созданном спятившим богом для уничтожения осточертевшего ему человечества. В противовес этому есть 'Fuckin’ Shit' – не всегда же быть серьезными?! Как видно, темы смерти, мистицизма, антиутопии, сумасшествия и депрессии пронизывают альбом 'Unspoken'и творчество MORTAL DISMAY в целом. Оформление обложки выполнил известный тату- художник Клайв Билхэм (Clive Bilham)".

Трек-лист "Unspoken" выглядит следующим образом:

1. Fuckin’ Shit
2. Persecutor
3. Burn You
4. We Turn To Dust
5. Inception Of The Cursed Ritual
6. H.O.D.O.H. (Hate Over Death Over Hate)
7. When You Dead Inside
8. The End Of The Cursed Ritual
9. Devil On Your Tail
10. Unspoken
11. Une Charogne
12. Black Persecutor

MORTAL DISMAY были образованы в конце 2020 года в Москве басистом группы HELLRAISER Дмитрием Молотовым. В марте 2021 года начались первые репетиции с вокалисткой Анной Никульниковой. Затем к ним присоединись бас-гитарист Илья Радик, игравший ранее с Дмитрием в другом коллективе, и барабанщик Андрей Веденеев.

Свой первый релиз “Persecutor” группа выпустила в мае 2021 года. В июле вышел трек “Devil On Your Tail”. В пятницу, 13 августа на всех цифровых площадках появился и первый EP “Devil On Your Tail” c дополнительным треком “Burn You”. По семейным обстоятельствам ударник Андрей Веденеев вскоре покинул группу. На его место был приглашен Георгий Пашков. В обновленном составе группа снимает клип на композицию “Persecutor”, который заинтересовал американскую медиа-компанию Fever International Music Group. Видеоклип набирает тысячи просмотров и получает положительные отзывы со всего мира.

По окончании съемок коллектив вносит последние штрихи в записанный материал, и результатом плотной осенней работы является первый полноформатный альбом "Unspoken". На данный момент коллектив приступает к записи нового альбома.

Roman P-V - 2021-11-04 11:08:10

eXTReMe Tracker