Вышла книга о PRETTY MAIDS

Архив новостей | English version

В продажу поступила фотокнига о датских хард-рокерах PRETTY MAIDS, которая готовилась в течение семи лет. Англоязычный труд под названием “We Came To Rock - The Official Pretty Maids Journals” включает в себя 372 страниц и весит почти 2 килограмма. на английском. В книгу включено более 1300 цветных фотографий авторства Рикарда Йоранссона (Rikard Göransson), Кеннета Хавгаарда (Kennet Havgaard), Хенрика Хильдебрандта (Henrik Hildebrandt) и многих других.

Специально для этой книги писатель Оззи Аденборг (Ozzie Adenborg) взял интервью у действующих и бывших участников группы, продюсеров Билли Кросса (Billy Cross), Флемминга Расмуссена (Flemming Rasmussen), Томми Хансена (Tommy Hansen) и Якоба Хансена (Jacob Hansen), менеджеров, журналистов и фэнов. Разрозненные детали сложены в единую историю о группе, которая хотела доказать, что можно родиться на датском полуострове Ютландии и все равно потрясти мир.

В книге можно найти репродукции множества памятных артефактов, таких как билеты на концерты, сет-листы, концертные постеры, рекламные объявления и почти полный список концертов. Также на страницах “We Came To Rock - The Official Pretty Maids Journals” представлены дискография группы, полный список ее песен, статьи из прессы (от ютладского “Horsens Folkeblad” до крупнейшего японского хард-рок-журнала “Burrn!”) и многое другое.

Вокалист PRETTY MAIDS Ронни Аткинс (Ronnie Atkins) назвал “We Came To Rock” “настоящим сокровищем для фэнов". Гитарист и клавишник Крис Лейни (Chris Laney) сказал: "Охрененно крутая книга! Жаль, что нет такой книги о KISS!".

“We Came To Rock - The Pretty Maids Journals”
увидела свет одновременно с открытием выставки “Heavy [Hævi] Horsens” в музее Хорсенса, родного города PRETTY MAIDS.

Информация о заказе книги опубликована на сайте prettymaidsjournals.se.

Последний студийный альбом PRETTY MAIDS “Undress Your Monster” увидел свет 8 ноября 2019 года на лейбле Frontiers Music Srl. Турне в его поддержку не состоялось, поскольку вскоре на планету обрушилась пандемия коронавируса, а у Ронни Аткинса диагностировали рак четвертой степени.

Roman P-V - 2021-11-08 11:19:02

eXTReMe Tracker