Матс Левен (экс-CANDLEMASS) выпустит дебютный альбом с сольным проектом SKYBLOOD в ноябре

Архив новостей

Шведский вокалист Матс Левен (Mats Levén), чей голос украшает альбомы CANDLEMASS, THERION, KRUX, Ингви Мальмстина (Yngwie Malmsteen) и AT VANCE, выпустит дебютный альбом сольного проекта SKYBLOOD 22 ноября на лейбле Napalm.

“В таких треках, как ‘The Voice’, мрачная и гипнотическая гимновость переходит в эмоциональные звуковые сферы, являя собой триумф музыкального изящества и неподвластной времени элегантности”, - гласит пресс-релиз. – “Этот дебютник – уникальная и будоражащая затея, полная влияний эпик-метала и классического металла, дума и мелодик-хард-рока. Эта непредсказуемая смесь взмывает на недосягаемые высоты.

Матс работал над сольным проектом на протяжении нескольких лет. Он сам записал большинство инструментов в собственной студии Uzi G в Стокгольме. По его словам, SKYBLOOD - "это то, кто я такой”. Он продолжает: “SKYBLOOD означает гордость, эмпатию и ярость. Песня 'The Voice' несет этот флаг. Борьба за дело истины".

Среди гостевых музыкантов, принявших участие в записи альбома SKYBLOOD – басист Налле Полссон (Nalley Påhlsson, TREAT, THERION) и барабанщики Мартин “Аксе” Аксенрот (Martin "Axe" Axenrot, BLOODBATH, OPETH, WITCHERY), Сноуи Шоу (Snowy Shaw, ex-KING DIAMOND) и Петтер Карлссон (Petter Karlsson, ex-THERION, DIABLO SWING ORCHESTRA).

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Skyblood Manifesto
02. The Voice
03. The Not Forgotten
04. Wake Up To The Truth
05. Once Invisible
06. One Eye For An Eye
07. Out Of The Hollow
08. For Or Against
09. Le Venimeux

"Skyblood" будет доступен на CD, на виниле и в цифровом виде.

Матс провел в CANDLEMASS шесть последних лет, но его профессиональная музыкальная карьера началась еще в 1989 году в рядах глэм-рок-группы SWEDISH EROTICA из Гетеборга (Швеция). В 1990 году Матса пригласили в TREAT, и он переехал в Стокгольм, где живет до сих пор с женой и двумя детьми.

В середине 90-х он записал по одному альбому с AB/CD и ABSTRAKT ALGEBRA, и именно в составе последних он впервые сотрудничал с Лейфом Эдлингом (Leif Edling) из CANDLEMASS. Однако в то время куда более значимым событием было приглашение от Ингви Мальмстина для записи альбома "Facing The Animal" (1997). Также Матс провел с группой Ингви большой мировой тур.

В последующие 20 лет Левин участвовал во множестве разных групп и проектов, среди которых SOUTHPAW, DOGFACE, ESSENCE OF SORROW, AT VANCE и KRUX (опять-таки вместе с Эдлингом).

В 2004 году Матс записал вокал для нескольких песен на альбомах THERION "Sirius B" и "Lemuria". Это вылилось в 150 концертов с группой в последующие четыре года. На альбоме THERION 2007 года "Gothic Kabbalah" Матс был уже не просто вокалистом, но и соавтором шести треков, включая эпик "Son Of The Staves Of Time". В 2010-2011 годах Матс гастролировал с ADAGIO и FIREWIND, а затем вошел в состав CANDLEMASS, заменив Роберта Лоу (Robert Lowe).

С 2016 года Матс гастролирует с TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, в частности, поучаствовав в туре, посвященном 20-летию проекта. В ходе этого тура, завершившегося 30 декабря 2018 года, проект отыграл более 100 концертов в 65 городах Северной Америки.

Roman P-V - 2019-09-23 17:35:25

eXTReMe Tracker