Новая группа Бобби Густафсона (экс-OVERKILL) выпустит второй альбом летом

Архив новостей

Группа SATANS TAINT, в состав которой входит бывший гитарист OVERKILL Бобби Густафсон (Bobby Gustafson), выпустит новый альбом "Destruction Ritual" летом на лейбле Megaforce.

В дополнение к характерному саунду гитары Густафсона и его острым, как лезвие, риффам, на "Destruction Ritual" можно будет услышать различных друзей музыканта, с которыми он работал, и творчеством которых он восхищается. Также в записи приняли участие давние партнеры гитариста – барабанщик Джим МакКорт (Jim McCourt) и вокалисты Дэн Ортега (Dan Ortega) и Паоло Веласкес (Paolo Velazquez).

"Destruction Ritual" был записан в студии Powerstation, и Густафсон сам записал все партии гитар и баса.

"Я просто стремлюсь сконцентрироваться на сочинении самой лучшей музыки, какая только возможна", - говорит он. - "Стремлюсь воссоздать немного олдскульного трэша с кое-какими новыми поворотами. Хорошие песни всегда поднимаются на вершину".

"Я очень рада снова работать с Бобби после стольких лет", - говорит представитель лейбла Megaforce Мисси Каллаззо (Missi Callazzo). - "Его ранние работы являются ориентиром для всех трэшеров. Со своим последним альбомом он продолжает внедрять новшества, и я счастлива, что участвую в донесении этого релиза до фэнов".

Фундаментом, на котором Густафсон построил SATANS TAINT, являются темы религии, войны, скандинавской культуры, истории и мести в сочетании с грубо срубленным трэшем. Дав своему проекту глубоко ироничное название, Густафсон бросает вызов истеблишменту и тем, кто относится к себе слишком серьезно.

SATANS TAINT были сформированы Густафсоном на юге Флориды в 2014 году. Дебютный альбом "Axe To The Head Of My Enemies" был издан музыкантами самостоятельно в 2017.

Густафсон присоединился к OVERKILL в 1982 году и записался на четырех их первых альбомах - "Feel The Fire" (1985), "Taking Over" (1987), "Under The Influence" (1988) и "The Years Of Decay" (1989). В 1990 году он ушел из-за нарастающей напряженности между ним и басистом OVERKILL ДиДи Верни (D.D. Verni), после чего на короткое время появлялся в CYCLE SLUTS FROM HELL, GRIP INC., SKREW и RESPONSE NEGATIVE.

Roman P-V - 2019-05-21 09:57:53

eXTReMe Tracker