Вокалист Катон Де Пена собирает новый состав HIRAX

Архив новостей

Культовые калифорнийские трэш-металлисты HIRAX объявили об отмене своего выступления на фестивале “Dragorojo”, который пройдет в 13 ноября в Тихуане (Мексика), из-за того, что музыканты не смогли договориться между собой о том, как группа должна функционировать в период ограничений, связанных с COVID-19. Подробности о конфликте не раскрываются, известно лишь, что он возник в связи с отменой предыдущего выступления группы, которое должно было состояться 5 октября в калифорнийском городе Петалума.

Вокалист Катон Де Пена (Katon W. De Pena) продолжит работать под названием HIRAX с новым составом, но он, к сожалению, не успеет сыграться в достаточной степени, чтобы выступить на “Dragorojo Fest”. Тем не менее, сам Катон приедет в Мексику и появится в качестве диджея в рок-баре “Dragon Rojo” накануне фестиваля, 12 ноября, как это и было запланировано изначально.

Гитарист Лэнс Харрисон (Lance Harrison) и его брат – басист Стив Харрисон (Steve Harrison) играли в HIRAX с 2006 года, барабанщик Майк Вега (Mike Vega) – с 2014-го. Тем не менее, как написал Катон в комментариях к посту об отмене выступления HIRAX в Мексике, “группа попала в статистику жертв пандемии COVID-19 – она разделила нас”.

Последний полноформатный альбом HIRAX “Immortal Legacy” вышел 24 февраля 2014 года на лейбле Steamhammer / SPV. В начале этого года Катон сообщал, что пишет новый материал вместе с Лэнсом Харрисоном, однако его дальнейшая судьба в настоящее время неизвестно. Новый состав группы также пока не объявлен.

Roman P-V - 2021-11-03 11:58:15

eXTReMe Tracker