SAXON выпустят альбом 'Carpe Diem' в феврале

Архив новостей | English version

Легендарные британские хэви-металлисты SAXON выпустят 23-й студийный альбом "Carpe Diem" 4 февраля 2022 года на лейбле Silver Lining Music. Как гласит пресс-релиз, альбом будет состоять из “10 титанических треков, до краев наполненных стальными риффами и гордыми намерениями”, при создании которых коллектив из Барнсли использовал широкий круг ингредиентов, получив на выходе один из самых динамичных релизов за много лет.

"Все начинается с риффа, - говорит фронтмен и один из основателей группы, Бифф Байфорд (Biff Byford). – Если рифф мне о чем-то говорит, то можно двигаться дальше. Это очень интенсивный альбом, и все сводится к тому, что суть отличной метал-песни – это рифф, с которого она начинается, и на этом альбоме таких риффов множество".

Видеоклип на заглавный трек альбома опубликован по этой ссылке. В нем SAXON предстают в своей самой чистой и узнаваемой ипостаси, агрессивно размахивая флагом металла и побуждая старых и новых фэнов собираться и наслаждаться самым лучшим, что есть у SAXON и в самом жанре.

"По латыни это означает 'живи одним днем', и мне кажется, что это отличная фраза, - продолжает Бифф. – Ее, судя по всему, регулярно говорили друг другу древние римляне. Я ни одного из них не встречал, так что я не знаю точно. Но мы проведем мировой тур под названием 'Seize The Day', альбом называется 'Carpe Diem', а песня - 'Carpe Diem (Seize The Day)', так что это очень сильная фраза".

Материал продюсировал Энди Снип (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, EXODUS, ACCEPT) в студии Backstage Recording в графстве Дербишир, а сведением и мастерингом занимались Байфорд и Снип. Можно смело сказать, что "Carpe Diem" – это одно из самых впечатляющих воплощений британского металла за последние несколько лет, в котором нет недостатка ни в скорости, ни в агрессии. Это альбом, который вызовет радость у древних приверженцев группы и привлечет к ней целый легион новых слушателей.

"Мы хотим, чтобы каждый наш альбом становился платиновым, - дерзко говорит Бифф. – Мы никогда не делаем альбом, который нам самим не кажется фантастическим, потому что никто здесь не почивает на лаврах, и наша группа всегда пытается сделать нечто новое, нечто смелое. Я очень люблю скоростной металл, такой как 'Princess Of The Night' и '20,000 Feet', и я стараюсь привнести такой стиль в нынешнюю музыку SAXON, но в более современном ключе. На наших записях мы не звучим, как старая группа, потому что мы не полагаемся на старые успехи, мы всегда стараемся сделать отличный альбом".

Появление "Carpe Diem" связано с двумя чрезвычайно важными событиями в жизни музыкантов. "Это были два тяжелых года, - говорит Бифф, - потому что в сентябре 2019 года у меня случился сердечный приступ, и из-за этого все в группе пошло наперекосяк. А два или три месяца спустя начался COVID, но, к счастью, мы начали сочинять и записывать этот альбом до COVID. Мы записали барабаны в Германии, а гитары записывали в различных местах. Я много сочинял, пока лежал на больничной койке, и мы потратили довольно много времени, сочиняя и аранжируя идеи, которые были у всех нас. Я считаю, что это очень интенсивный альбом, и, возможно, частью этой интенсивности он обязан разочарованию из-за невозможности ничего делать в период COVID".

Трек-лист "Carpe Diem" выглядит следующим образом:

01. Carpe Diem (Seize The Day)
02. Age Of Steam
03. The Pilgrimage
04. Dambusters
05. Remember The Fallen
06. Super Nova
07. Lady In Gray
08. All For One
09. Black Is The Night
10. Living On The Limit

Последним релизом SAXON на текущий момент является альбом каверов “Inspirations”, который вышел 19 марта на лейбле Silver Lining Music. Кроме того, в этом году Бифф и его сын Себ (Seb Byford) выпустили дебютный альбом проекта HEAVY WATER.

Roman P-V - 2021-11-03 13:32:55

eXTReMe Tracker