Джон 5 опубликовал видеоклип 'Land Of The Misfit Toys'

Архив новостей | English version

Гитарист Джон 5 (John 5) из аккомпанирующего состава Роба Зомби (Rob Zombie) опубликовал кинематографический видеоклип на сольный трек "Land Of The Misfit Toys". Клип, действие которого происходит в 1980 году, рассказывает о том, как юный Джон Лоуэри (настоящее имя музыканта) забрел в дом с привидениями и стал одержим неким существом. Это существо постепенно превращает его в знаменитого гитариста с разрисованным лицом, которого мы сейчас знаем как Джона 5.

Трек "Land Of The Misfit Toys" взят с нового сольного альбома Джона "Sinner", который вышел 29 октября на лейбле Big Machine.

Рассказывая о новой композиции и видеоклипе, Джон 5 отметил: "'Land of The Misfit Toys' – мой любимый трек на новом альбоме. Это настоящий эпик и самая длинная песня альбома.

Я смотрел документальный фильм о Дэвиде Фостере (знаменитый поп-продюсер прим. пер.) и о том, как он продюсировал, аранжировывал и выстраивал песни, и он сильно повлиял на то, как я делал аранжировку и продюсировал этот трек.

Камера, которая использовалась для создания видеоклипа 'Land Of The Misfit Toys', ранее использовалась на съемках нового фильма 'Матрица', который выходит на экраны в декабре, что довольно круто.

В видеоклипе рассказывается история 10-летнего Джона Лоуэри (эту роль сыграл сын моего продюсера), который случайно натыкается на дом с привидениями, и становится одержим существом, которое заставляет его начать играть на гитаре и наносить грим. В конце видеоклипа он полностью превращается в Джона 5.

Все знают, что я большой поклонник фильмов ужасов, так что делать этот видеоклип с режиссером Чанталом Сэвиджем (Chantal Savage) было реально круто".

Комментируя отличные отзывы на "Sinner", Джон 5 заявил: "Я в таком восторге оттого, что альбом наконец-то вышел. Мы так классно проводили время, работая над ним.

В этот раз я не хотел делать нарезку дублей, так что каждый трек – это полная запись. Так что если я играл с самого начала и где-то лажал, я начинал заново, пока у меня не получался отличный дубль от начала до конца. Из-за локдауна в моем распоряжении была масса времени, так что я смог репетировать по-настоящему и сконцентрироваться на том, чтобы этот альбом был настолько хорош, насколько это возможно.

Я так счастлив, что фэнам очень понравился альбом, потому что я сделал его из любви к гитаре и любви к музыке, и без фэнов ничего бы просто не было. Так что еще раз спасибо фэнам. Я скоро увижусь с вами на гастролях".

Первый сингл с "Sinner", эпический номер "Qué Pasa", построен вокруг запоминающегося вокального рефрена. Изначально это был сэмпл, но Джон предпочел, чтобы его переработал лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine).

Продюсированием и сведением "Sinner" занимался Барри Пойнтер (Barry Pointer) в студии Riott House в Северном Голливуде. Запись барабанов состоялась в Redrum Recording в Лос-Анджелесе с экс-гитаристом GUNS N' ROSES Гилби Кларком (Gilby Clarke) в качестве звукоинженера. Также на "Sinner" в качестве гостя появляется первый барабанщик KISS Питер Крисс (Peter Criss), который играет в кавер-версии "Georgia On My Mind", классического номера Хоги Кармайкла и Стюарта Горрелла, написанного еще в 30-х годах прошлого века, но приобретшего настоящую славу в исполнении Рэя Чарльза несколько десятилетий спустя.

Джон 5 работал с широким кругом артистов, выступая в качестве гитариста в группах таких рок-звезд, как Роб Зомби и Мерилин Мэнсон (Marilyn Manson), а также играя сессионно с Полом Стэнли, Родом Стюартом, LYNYRD SKYNYRD и другими. На его счету девять сольных альбомов и альбом ремиксов, а кроме того, он сочинял материал для Аврил Лавинь, GARBAGE, Рикки Мартина и других.

Roman P-V - 2021-11-03 15:29:11

eXTReMe Tracker