Записи PORCUPINE TREE 1992-1997 годов будут собраны в 13-дисковом бокс-сете

Архив новостей

Британские прог-новаторы PORCUPINE TREE выпустят 13-дисковый бокс-сет, на котором будут собраны все их записи, изданные лейблом Delerium в 1992-1997 годах. Бокс, который появится в ноябре, станет первым релизом по новому контракту между группой и ее предыдущим лейблом Snapper.

Близкие отношения Snapper Music с PORCUPINE TREE продолжаются с 1999 года, когда саблейбл первых, Kscope, выпустил классический альбом “Stupid Dream”. В 2006 году лейбл приобрел права на ранние работы группы у Delerium, а в 2017-м на материал, изданный на Warner/Lava.

“Я и группа очень рады, что теперь все наши работы будут доступны на Transmission, нашем собственном саблейбле под крылом Snapper Music, с которыми у нас давние и чрезвычайно позитивные отношения, - говорит Стивен Уилсон (Steven Wilson). – Мы обсуждаем много захватывающих возможностей, как дальше распорядиться каталогом наших записей, какие полные особые издания подготовить для существующих альбомов, и как издавать завалы архивного материала”.

“По прошествии 20 лет мы чрезвычайно ценим успешные рабочие отношения, которые мы сохраняем с группой", - отмечает управляющий директор Snapper Фредерик Джуд (Frederick Jude).

За изданием бокс-сета “Delerium” последует многодисковое переиздание успешного альбома “Deadwing” (2005). Оно ожидается в 2021 году.

Roman P-V - 2020-10-17 13:32:54

eXTReMe Tracker