Вокалист THY ART IS MURDER спел в видеоклипе женской дэткор-группы SINAYA

Архив новостей | English version

Бразильская полностью женская группа SINAYA существует более 10 лет, и большую часть этого времени в ее саунде доминировали трэш- и дэт-метал. На фоне пандемии участницы коллектива столкнулись с новыми трудностями, в результате чего SINAYA и их саунд полностью трансформировались. Теперь саунд команды вдохновлен более современными представителями металла, и SINAYA можно считать первой дэткоровой группой, полностью состоящей из женщин.

Первым синглом с грядущего второго студийного альбома SINAYA стала песня “Afterlife”, гостевое участие в которой принимает вокалист Си-Джей МакМахон (CJ McMahon) из THY ART IS MURDER. Видеоклип на эту песню можно посмотреть здесь.

Вокалистка Милена Монако (Mylena Monaco) комментирует: 'Я много слушала дэткор в последние несколько лет, и каждый день я влюбляюсь в этот стиль все больше. Это более новый стиль, но его труднее петь, потому что он предусматривает много техник пения, и поэтому в последнее время я много учусь. С присоединением Хелены Нагагаты (Helena Nagagata) переход на этот стиль стал еще легче, потому что она очень разнообразная гитаристка с корнями в прогрессив-метале и его вариациях. Она принесла на этот альбом песни с более тяжелым строем, которые очень хорошо подошли для моих вокальных идей в более дэткоровом стиле. После длительных обсуждений мы совместно решили вести группу к этому новому, современному саунду.

Когда в апреле 2021 года мы пошли в студию Fusão для записи альбома со старым составом, мы столкнулись с рядом непредвиденных технических трудностей, и в самый последний момент нам пришлось нанимать замену для записи барабанов. Теперь, когда мы переходим на этот стиль, нам потребовался человек за барабанами, который бы технически соответствовал новому звучанию. Через два месяца прослушиваний барабанщиц со всех концов света новой участницей группы официально стала Аманда Имамура (Amanda Imamura). Я пыталась заманить ее в SINAYA четыре года, и это наконец-то произошло. Она уже много играла в этом современном стиле, она очень технична и в то же время точна, а кроме того, она очень сильная, и у нее тяжелая рука".

Басистка Аманда Мело (Amanda Melo) уже была поклонницей SINAYA. Это очень компетентный музыкант, и в сентябре 2021 года, через два месяца после ее присоединения к группе, мы вернулись в студию, чтобы она могла записать партии баса. Ей удалось сыграть потрясающе, и большинство песен было записано с одного дубля.

С этим новым альбомом мы хотим показать, что женщина в экстремальном металле может быть техничной, сильной (как в физическом, так и в психологическом смысле) и воспринимать группу высокого уровня серьезно.

Сейчас мы исследуем новый стиль металла, который нам нравится, на более высоком уровне, чем раньше, и по этой причине я решила сконцентрироваться исключительно на вокале, чтобы использовать новые техники пения в еще большем объеме. Нас поддержали участники известных дэткоровых групп, и одним из них был Си-Джей МакМахон, вокалист THY ART IS MURDER, которого вы сможете заценить на этом релизе. Мы очень довольны этим фитом, потому что он - колоссальный ориентир для нас и для дэткоровой сцены всего мира.

На этой работе мы по-прежнему играем металл на любой вкус. Некоторые из песен звучат в большей степени как дэт-метал, другие – в большей степени как дэткор. Но дальнейший материал будет выдержан преимущественно в дэткоровом ключе”.

Для оформления сингла группа выбрала минималистическую концепцию, отказавшись от традиционного стиля оформления металлических обложек. Было решено остановиться на пурпурном цвете, потому что он символизирует духовность, что соответствует теме текста “Afterlife”. Этот цвет также означает свободу от внутренних страхов, а кроме того, трансформацию, с которой группа и весь мир столкнулись с началом пандемии.

Оформлением обложки занимался Артур Фонтенелле (Artur Fontenelle) из студии Dead Mouse Design, который уже работал с бразильскими группами OITÃO, TORTURE SQUAD и CLAUSTROFOBIA.

Релиз второго полноформатного альбома SINAYA назначен на 2022 год. Подробности о нем появятся в ближайшее время.

Roman P-V - 2021-11-02 14:06:42

eXTReMe Tracker