KROKUS выпускают CD/DVD 'Adios Amigos Live @ Wacken'

Архив новостей

Ветераны швейцарского хард-рока KROKUS выпустят новый CD/DVD "Adios Amigos Live @ Wacken" 19 февраля.

Наверное, нет ни одной группы, которая бы не мечтала о выступлении на немецком “Wacken Open Air”, самом крупном метал-фестивале мира.

В августе 2019 года KROKUS зажигали там во второй раз, теперь уже на главной сцене. Те, кому суждено было быть вместе, собрались вместе, и для ребят, которые отыграли более 2 тыс. концертов за 46 лет карьеры, это выступление было одним из самых сильных за всю историю.

Басист Крис Фон Рор (Chris Von Rohr) сказал: "Для нас это был волшебный день! С первой песни мы почувствовали, что и настрой, и связь с публикой, и звук – все как надо. Вывод: колоссальная хард-рок-вечеринка".

Гитарист Фернандо Фон Арб (Fernando Von Arb) добавил: "Часто самые лучшие концерты не записываются, или в записи обнаруживаются какие-то технические косяки. А здесь все сошлось".

Трек-лист "Adios Amigos Live @ Wacken" выглядит следующим образом:

01. Headhunter
02. Long Stick Goes Boom
03. American Woman
04. Hellraiser
05. Winning Man
06. Hoodoo Woman
07. Fire
08. Bedside Radio
09. Rockin' in The Free World (Neil Young cover)
10. Eat The Rich
11. Easy Rocker
12. Heatstrokes
13. Drumdog On The Loose
14. Quinn The Eskimo (Bob Dylan cover)

В апреле KROKUS были вынуждены отложить последние в своей истории концерты в США и Канаде из-за пандемии коронавируса, которая охватила весь мир. Тур из 13 концертов должен был начаться 18 сентября в зале “Canton Hall” в Далласе, штат Техас, и завершиться 10 октября в легендарном клубе “Whisky A Go Go” в Западном Голливуде.

Вокалист Марк Стораче (Marc Storace) говорит: "Мы определенно закончим этот тур, когда бы это ни случилось. KROKUS хотят завершить свою карьеру достойно и должным образом. Веселье и мощь еще не закончились. Финал не предопределен".

В сентябре 2018 года KROKUS объявили, что отправляются в прощальный тур под названием "Adios Amigos", который поставит точку в их карьере. Тогда планировалось, что их последнее шоу состоится 7 декабря 2019 года на стадионе “Hallenstadion” в Цюрихе (Швейцария). Однако в июне 2019 года Стораче опубликовал в Facebook сообщение о том, что группа будет давать концерты и после этого.

KROKUS объяснили свое решение отправиться в прощальный тур так: "КонцертыKrokus всегда были особенными и должны остаться такими. Поэтому мы решили остановиться, когда у нас все еще хорошо. Фэны должны запомнить нас такими".

С 1975 года название KROKUS является синонимом высококачественного, честного и мощного рока ручной работы. Ни одна другая швейцарская рок-группа не продала по всему миру столько альбомов, как KROKUS. Общий тираж их дисков превысил 15 млн., они объехали с гастролями весь мир и удостаивались “золотых” и “платиновых” наград в США и Канаде. Вехи в их карьере стоят по всему миру – от Австралии и США до Мексики, России, Японии и Китая. KROKUS были первой швейцарской группой, выступившей с аншлагом на легендарном стадионе “Hallenstadion” в Цюрихе. Они удостоены “жемчужного” диска за продажи свыше 1 млн. дисков одной только Швейцарии.

В 1980 году группа отправилась завоевывать Америку, Канаду и Англию, быстро упрочив свою репутацию сильной концертной команды. Вскоре музыканты уже играли туры в качестве хэдлайнеров, а также делили сцену с такими невероятными артистами, как AC/DC, VAN HALEN, RUSH, Тед Нюджент (Ted Nugent), JUDAS PRIEST, MOTORHEAD и многие другие. Это были дикие времена, полные больших приключений, когда музыканты не только получили “золото” и “платину” в США и Канаде, но и были произведены в почетные граждане города Мемфис, штат Теннеси.

Однако карьера KROKUS состояла не только из одного долгого взлета. Смерть, болезни и внутренние разногласия в конечном счете поставили группу на грань распада. Тем не менее, эти пятеро мушкетеров рока пережили все тренды, справились с вероломными американскими менеджерами, плохими контрактами, нечистыми на руку юристами, наркотиками, фастфудом, бесконечными автобусными переездами и плохими советчиками, не говоря уж о трендах типа диско или гранжа.

За всю свою карьеру KROKUS дали более 2 тыс. концертов на пяти континентах. Английский рок-журналист Мальколм Доум (Malcolm Dome) однажды написал: "Если посмотреть на всю длинную линейку релизов этой группы, то KROKUS – однозначно одна из лучших хард-рок-групп последних 40 лет".

Roman P-V - 2020-12-19 12:46:11

eXTReMe Tracker