Брайан Мэй перенес сердечный приступ

Архив новостей

Гитарист QUEEN Брайан Мэй (Brian May) рассказал, что недавно перенес "небольшой сердечный приступ". В результате он "чуть не умер", однако сейчас чувствует себя на удивление хорошо – ему вставили три стента, то есть, маленькие трубки, которые поддерживают заблокированные артерии в открытом состоянии.

Ранее в этом месяце 72-летний музыкант повредил себе ягодицы и счел, что именно эта травма является причиной боли, которую он испытывал. Пребывая в "агонии", Мэй пришел на МРТ позвоночника, и оказалось, что у него сдавление седалищного нерва, вызванное, по его словам, "50 годами бега с ремнем от гитары на левом плече, на котором болтается тяжелая гитара". Гитарист рассказал, что нерв был "довольно серьезно сдавлен, и поэтому я чувствовал себя так, как будто кто-то вкручивает мне в спину отвертку".

В видеоролике, опубликованном на Instagram, Мэй заявил: "В разгар всей этой саги с больной задницей у меня случился небольшой сердечный приступ. Я говорю небольшой, потому что он не причинил мне вреда. Это были 40 минут боли и тяжести в груди. Определенных ощущений в руках и потения. И ты в некотором роде все знаешь – кое-что об этом слышал и думаешь: 'Это сердечный приступ'. Короче говоря, мой чудесный врач сам отвез меня в больницу, и мне сделали ангиограмму.

В больнице выяснилось, что у Мэя заблокированы три артерии, и врачи лечили его "по протоколу для неотложных случаев".

"Оказалось, что у меня забиты три артерии, и они угрожают перекрыть приток крови к сердцу", - сказал он.

По словам Мэя, после "невероятной операции" он вышел из больницы, "как ни в чем не бывало". Он сказал: "Я и не чувствовал, что они сюда залазили, я ничего не чувствовал… Я вышел с очень сильным сердцем. Так что я думаю, что сейчас я какое-то время буду в хорошей форме".

"Я невероятно благодарен за то, что сейчас у меня снова есть жизнь", - добавил он. - "На самом деле, из-за этого я был очень близок к смерти, но боль, которую я чувствовал из-за совсем другой причины – забавно, как все вышло… Я в порядке, я здесь, и я готов зажигать".

В прошлом месяце Мэй и его коллеги по QUEEN опубликовали новую версию легендарной песни "We Are the Champions" в поддержку тех, кто находится на переднем крае борьбы с коронавирусом. Все поступления от продажи данной версии будут перечислены в фонд “COVID-19 Solidarity Response” Всемирной организации здравоохранения.

QUEEN + ADAM LAMBERT должны были отправиться в европейскую часть гастрольного тура "Rhapsody", но даты концертов пришлось переносить из-за коронавируса.

Roman P-V - 2020-05-26 10:25:19

eXTReMe Tracker