WALTARI опубликовали видеоклип с участием Марко Хиеталы (экс-NIGHTWISH)

Архив новостей | English version

Финские авангардные рокеры WALTARI опубликовали второй сингл с грядущего альбома “3rd Decade - Anniversary Edition”. В записи этой новой версии известного трека “Below Zero” принял участие Марко Хиетала (Marko Hietala), до недавнего времени занимавший место басиста и вокалиста в NIGHTWISH. Посмотреть видеоклип “Below Zero 2021” можно здесь.

Сообщение группы гласит: "Перезаписанная в 2021 году версия 'Below Zero' уже увидела свет, и в ней принимает участие не кто иной, как наш земляк Марко Хиетала, настоящая легенда рока, прославившийся в рядах мастеров симфо-метала NIGHTWISH и апологетов хард-рока TAROT. Наша дружба началась еще в 1991 году”.

"Марко сам выбрал песню, - рассказывает лидер WALTARI Кяртсю Хатакка (Kärtsy Hatakka). – У него было видение того, как должна звучать новая версия, и мы, следуя духу единства, захотели выполнить его пожелания в той степени, в какой это нам доступно. Мне кажется, получилось более чем нормально!"

"Кяртсю, лидер WALTARI, спросил меня год назад, было бы мне интересно погостить на их трибьюте самтм себе. Для работы была выбрана песня 'Below Zero', и новый припев звучит просто колоссально! Я, разумеется, согласился спеть ее с ребятами", - говорит Марко.

В начале этого года Хиетала объявил о том, что уходит из NIGHTWISH, поскольку потерял интерес к музыке. Его вторая группа TAROT неактивна уже несколько лет, поэтому совместный трек с WALTARI – редкая возможность услышать его голос.

Изначальная версия "Below Zero" была заглавным треком на альбоме WALTARI 2009 года. Ее новый вариант войдет в юбилейный альбом WALTARI “3rd Decade - Anniversary Edition”, который увидит свет 26 ноября. Помимо Хиеталы в списке гостей на этом диске - йоик-дуэт ANGELIT, звезды электро-хип-хопа BOMFUNK MC ́S, первопроходец немецкого индастриала Юрген Энглер (Jürgen Engler) из DIE KRUPPS и земляки-финны, такие как хумппа-приколисты ELÄKELÄISET, фронтмен KORPIKLAANI Йонне (Jonne) и вокалист THE 69 EYES Юрки (Jyrki), а также новички немецкого кроссовера APRIL ART, сам Мистер Лорди (Mr. Lordi) и его группа плюс участники SKYCLAD, AMBERIAN DAWN, HANOI ROCKS, NEGATIVE и BEAST IN BLACK.

Roman P-V - 2021-11-01 11:43:31

eXTReMe Tracker