Гитарист SUPERJOINT подтвердил информацию о распаде группы

Архив новостей | English version

Гитарист EYEHATEGOD Джимми Бауэр (Jimmy Bower) подтвердил, что супергруппа SUPERJOINT, в которой он участвовал вместе с вокалистом Филипом Ансельмо (Philip Anselmo, DOWN, ex-PANTERA), прекратила существование.

Последний альбом SUPERJOINT "Caught Up In The Gears Of Application" вышел в ноябре 2016 года на принадлежащем Ансельмо лейбле Housecore. После этого Ансельмо и басист Стивен Тейлор (Stephen Taylor) в основном занимались проектом PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS, который выпустил второй альбом "Choosing Mental Illness As A Virtue" в 2019 году.

В новом интервью для издания Rock Talks у Бауэра спросили, есть ли какие-то новости относительно будущего SUPERJOINT, на что тот ответил: "С SUPERJOINT покончено, мужик". Когда журналист задал уточняющий вопрос, означает ли это, что группа распущена "насовсем", Джимми ответил: "Ага. Мы больше не хотим ей заниматься. Мы воссоединились, сделали новый альбом и гастролировали года два или три. И на этом все. Филип и Стефан концентрируются на THE ILLEGALS, а я занимаюсь EYEHATEGOD".

Около года назад Тейлор сказал, что "понятия не имеет", будут ли SUPERJOINT еще когда-нибудь записываться или выступать.

"Мне кажется, отклик был меньше, чем ожидалось, - заявил Стивен в эфире подкаста "Not These Two Fucking Guys" в августе 2020 года. – Я не знаю, продалась ли пластинка тем тиражом, на который они рассчитывали. Мне кажется, она получила смешанные отклики, и мы так и не взялись за следующую. Джимми начал заниматься EYEHATEGOD, а мы продолжили работать как ILLEGALS, после чего взялись сочинять материал EN MINOR. По сути, это те же самые люди, только выпускающие материал под разными названиями".

На вопрос, ушли ли SUPERJOINT, ранее называвшиеся SUPERJOINT RITUAL, "на покой", Стивен ответил: "Не знаю точно. Лучше никогда не говорить никогда. Но мы ничего не сочинили и даже не обсуждали эту тему. Я не уверен, закрыт ли вопрос, но ничего не могу на этот счет сказать. Понятия не имею".

В июне 2019 года Ансельмо рассказал изданию Metal Underground что у него "больше нет никакого желания заниматься SUPERJOINT".

"Caught Up In The Gears Of Application"
был записан в собственной студии Фила Nodferatu's Lair в Новом Орлеане, а его продюсерами выступили Ансельмо и Стивен Берриган (Stephen Berrigan). Мастеринг сделал Скотт Халл (Scott Hull, AGORAPHOBIC NOSEBLEED, PIG DESTROYER) в студии Visceral Sounds.

В последний состав SUPERJOINT входили гитаристы Кевин Бонд (Kevin Bond, CHRIST INVERSION, ARTIMUS PYLEDRIVER) и Джимми Бауэр (DOWN, EYEHATEGOD), барабанщик Хосе Мануэль Гонзалес (José Manuel Gonzalez, WARBEAST, PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS) и басист Стивен Тейлор (PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS, WOVEN HAND, 16 HORSE POWER).

В интервью для журнала “Decibel” Ансельмо рассказал, почему SUPERJOINT были вынуждены избавиться от слова "RITUAL" в своем названии. "Все дело в одном кровососущем паразите, который воспользовался ситуацией. Но мы сами виноваты в том, что подписали документ, который имеет оговорку о 'незаходящем солнце', то есть, дает данной личности право на долю во всех заработках 'SUPERJOINT RITUAL'. Поэтому мы отказались от слова 'RITUAL', вернулись как SUPERJOINT и вырезали раковую опухоль".

Roman P-V - 2021-10-31 10:31:34

eXTReMe Tracker