Умер бывший менеджер DEATH Эрик Грейф

Архив новостей | English version

Эрик Грейф (Eric Greif), бывший менеджер DEATH и президент компании Perseverance Holdings Ltd., которая контролирует права на наследие Чака Шульдинера (Chuck Schuldiner, DEATH, CONTROL DENIED), умер в возрасте 59 лет. Грейф также работал юристом в индустрии развлечений и представлял интересы таких групп, как OBITUARY и MASSACRE.

Согласно некоторым сообщениям, большую часть жизни Грейф был инсулинозависимым диабетиком. На некоторое время ему помогла пересадка поджелудочной железы, но через несколько месяцев пересаженный орган отказал, и жизнь снова превратилась для него в борьбу.

В последние месяцы Грейф отчаянно искал донора для пересадки почки, но так и не смог никого найти.

Эрик познакомился с Чаком на фестивале “Milwaukee Metalfest” летом 1987 года, но стал менеджером DEATH только несколько месяцев спустя. "В 1988 году мы с Чаком начали напрямую обсуждать менеджмент и сразу же нашли общий язык, как братья, - рассказал Грейф в интервью для сайта Empty Words в 2002 году. – Ему нужен был менеджер, который бы выходил за рамки стандартного бизнес-функционала и сражался вместе с ним в окопах. Чак подпитывался тем, что мы называли 'канализированной брутальностью', и ему нравилось, как я бушевал от его имени".

В течение 10 лет Эрик работал с лейблом Relapse над переизданием бэк-каталога DEATH.

Семь лет назад Грейф рассказал о своих усилиях по сохранению наследия Шульдинера в интервью для сайта Metal Underground. Он сказал: "Семья Шульдинера и я с первого дня испытывали положительные чувства в отношении партнерства с Relapse, и последние пять лет лишь доказали, что наше инстинктивное восприятие оказалось правильным. Это фантастический коллектив преданных делу людей, и без каждого из них эти переиздания могли бы превратиться в шлак. Я обязан им всем. Плюс я несколько фанатично отношусь к своей работе, особенно когда она так близка моему сердцу, как музыка Чака, и люди с Relapse способны меня терпеть. Я считаю, что мы полностью совпадали в том, к чему стремились, и нам удалось этого достичь.

Когда я езжу в туры с DEATH TO ALL, трибьют-группой, в которой экс-музыканты DEATH раскручивают музыку Чака, я встрчаю стольких молодых фэнов, которые познакомились с DEATH благодаря этим переизданиям. Для них все это живо, ново и захватывающе, и если бы не переиздания, такой реакции бы просто не было. Во многих отношениях DEATH остаются такими же актуальными, как в то время, а в этом и есть моя цель.

Я много раз говорил, что хочу, чтобы DEATH были такими же каноническими и революционными, как METALLICA или SLAYER, и когда я разъезжаю по свету и встречаюсь с классными фэнами DEATH, я вижу, что это получается. Чак подумал бы, что это охренительно и потрясающе".

Roman P-V - 2021-10-31 10:23:07

eXTReMe Tracker