IN FLAMES перезаписали несколько старых песен для юбилейного переиздания альбома 'Clayman'

Архив новостей

Шведские модерн-металлисты IN FLAMES отмечают в 2020 году два юбилея – самой групп исполняется 30 лет, а их революционному альбому "Clayman" – 20. По этому случаю лейбл Nuclear Blast подготовил юбилейное издание "Clayman", которое увидит свет 28 августа.

Фронтмен Андерс Фриден (Anders Fridén) комментирует: "Этот альбом изменил нашу жизнь в целом ряде смыслов. Поскольку в этом году ему исполняется 20 лет, мы должны были сделать что-то колоссальное для фэнов. Возвращение в студию для того, чтобы перезаписать часть оригинальных номеров, стало для нас настоящим путешествием во времени к тому моменту, когда мы их впервые сделали. Каждая деталь нового оформления и визуальных аспектов была тщательно продумана с учетом того, что ‘джестерхэдам’ хотелось бы видеть больше всего. Это релиз для вас. Спасибо за 20 лет 'Clayman'".

Для "Clayman 20th Anniversary Edition" весь материал альбома был ремастирован Тедом Дженсеном (Ted Jensen, PANTERA, DEFTONES, GOJIRA). Кроме того, были подготовлены совершенно новая обложка и 16-страничный буклет. Наконец, альбом дополнен совершенно новым инструментальным попурри и новыми версиями четырех хитов с этого диска, включая "Only For The Weak" и "Pinball Map". Перезаписанные песни были спродюсированы Говардом Бенсоном (Howard Benson, MY CHEMICAL ROMANCE, MOTÖRHEAD) и смикшированы Крисом Лордом-Элджем (Chris Lord-Alge, GREEN DAY, ROB ZOMBIE). Альбом будет доступен в цифровом виде, на CD в диджипаке и на двойном цветном виниле в тройном конверте, в который будут вложены большой буклет, 12-дюймовая пластинка с 11 ремастированными треками и 10-дюймовая пластинка с пятью бонусами.

Видеоролик с текстом на перезаписанную версию песню "Clayman" можно посмотреть здесь.

В преддверии физического издания "Clayman 20th Anniversary Edition" выпустят цифровой "Clayman 2020 EP". Он увидит свет 24 июля и будет содержать новые версии "Only For The Weak", "Bullet Ride", "Pinball Map" и "Clayman", а также инструментал"Themes And Variations In D-Minor".

Полный трек-лист "Clayman 20th Anniversary Edition" выглядит следующим образом:

01. Bullet Ride
02. Pinball Map
03. Only For The Weak
04. …As The Future Repeats Today
05. Square Nothing
06. Clayman
07. Satellites and Astronauts
08. Brush The Dust Away
09. Swim
10. Suburban Me
11. Another Day In Quicksand
12. Themes and Variations in D-Minor (instrumental)
13. Only For The Weak (Re-recorded)
14. Bullet Ride (Re-recorded)
15. Pinball Map (Re-recorded)
16. Clayman
(Re-recorded)

Последний альбом IN FLAMES "I, The Mask" увидел свет в марте 2019 года на лейбле Nuclear Blast во всем мире, за исключением Северной Америки, и на Eleven Seven Music в Северной Америке. В качестве продюсера снова выступил номинировавшийся на “Grammy” Бенсон, который уже работал с группой над ее предыдущим альбомом "Battles" (2016). Сведением материала занимался лауреат “Grammy” Лорд-Элдж, а мастерингом – еще один лауреат “Grammy”, Тед Дженсен.

Roman P-V - 2020-06-06 01:39:25

eXTReMe Tracker