ROSA INFRA опубликовали EP 'Воспоминания о будущем'

Архив новостей

Московские экспериментаторы ROSA INFRA, основатели стиля "infra metal", выпустили новый ЕР "Воспоминания о будущем". Он состоит из двух треков - "Ветеран забытой войны" и "Дети новой морали". Это прямое продолжение концептуальной трилогии группы. Под инфра-низкие риффы, исполняемые на двух перегруженных басах, идёт повествование о том, какие анти-утопические перспективы ждут человечество при нынешних мировых тенденциях.

Действие EP происходит во второй половине XXI века. Это "дивный новый мир" окончательной победы культа потребления и социал-дарвинизма. Государства существуют лишь номинально, а фактическую власть над миром захватили транс-национальные корпорации и ввели 6-й технологический уклад, в котором большей части человечества не оказалось достойного места на новом рынке, где всю грубую и рутинную работу выполняют роботы и искусственный интеллект. Кромешная нищета и полу-архаический образ жизни большинства соседствует с супер-технологичной роскошью корпоративного меньшинства. Повсеместно насаждается философия агрессивного рынка и новой морали, которые поощряют соперничество, эгоизм, беспринципность, невежество и извращения.

Человечество разделяется на касты по уровню материального достатка. Отныне права человека доступны только для богатых каст. Вводится искусственное размножение только с разрешения корпораций и генетическая селекция. Человечество оказывается в глубочайшей долговой яме перед корпорациями. Философия, религия, высокие формы искусства, а также любая альтруистическая деятельность занесены в ранг психических расстройств, т.к. не приносят никакой пользы глобальному рынку. Любовь, дружба и бескорыстность объявлены девиантным поведением. Наука и качественное образование доступны только высшим кастам и служат лишь утилитарным целям корпораций и усовершенствованию средств для контроля за деградирующим большинством. Из-за победившей идеологии социального дарвинизма новые поколения не восстают против сложившегося порядка вещей, а стараются пробиться вверх по социальной лестнице, идя "по головам" своих товарищей по несчастью.

В таких реалиях живёт врач по имени Амок. Последней каплей в чаше его терпения становится легализация педофилии корпорациями и повсеместное введение в школьное образование уроков "секс-просвета". Амок вынужден взять в руки оружие, чтобы защитить своего юного сына от ювенальной юстиции, и сбегает с ним из города, чтобы позднее организовать отряды сопротивления на одичавшей территории, которую когда-то называли великой Серославией.

Сможет ли человеческий дух и праведность противостоять левиафанам мировых корпораций? В каком мире предстоит жить нашим детям? Эти вопросы ROSA INFRA рассматривают в нынешнем релизе.

Послушать данную композицию можно на официальной страничке ROSA INFRA в ВК, а скачать - по этой ссылке.

Последний полноформатный альбом ROSA INFRA "Дети ущерба" вышел в апреле 2020 года. За ним последовал ряд синглов, в том числе кавер-версии КИНО, Дельфина и DIARY OF DREAMS.

Roman P-V - 2021-10-30 09:59:39

eXTReMe Tracker