ULVER выпустили альбом, вдохновленный саундтреками Джона Карпентера

Архив новостей | English version

Норвежские экспериментаторы ULVER, ведомые вокалистом Кристоффером Рюггом (Kristoffer Rygg, он же Garm, ex-BORKNAGAR, ex-ARCTURUS), без каких-либо предварительных анонсов выпустили альбом “Scary Muzak”, вдохновленный фильмами ужасов. Лейбл House Of Mythology выбрал для релиза соответствующую дату - 31 октября, когда на во многих странах отмечается Хеллоуин.

За альбомом в значительной степени стоит любовь группы к творчеству кинорежиссера и музыканта Джона Карпентера. Он родился после того, как ULVER исполнили переработанную версию популярнейшего саундтрека к фильму Карпентера “Хеллоуин” на его показе в отреставрированном кинотеатре 20-х годов прошлого века “Frogner” в Осло в прошлом году.

Вслед за этим ULVER – Рюгг (перкуссия), Оле Александр Халсенсгорд (Ole Alexander Halstensgård, электроника), Торе Юлвизакер (Tore Ylwizaker, синтезатор) и Стиан Вестерхус (Stian Westerhus, гитара) – вошли в собственную студию, где были зафиксированы кавера пяти тем из фильмов Карпентера и семь авторских композиций, вдохновленных фильмами ужасов.

Сведением “Scary Muzak” занимался французский артист жанра синтуэйв Карпентер Брут (Carpenter Brut), также фанат хоррора, а мастеринг сделал Тибо Чомо (Thibault Chaumont) из Deviant Lab.

Альбом доступен только на виниле, а в британском онлайн-магазине лейбла его можно также купить на кассете.

Трек-лист “Scary Muzak” выглядит следующим образом:

1. Aleen Howl
2. Ateliers Hume
3. Genet Nightingale
4. Addi Feld Hon
5. Alchemist Salk
6. Boo Sackcloth
7. Evil Longbows
8. Club Fuego
9. Achilles Milk
10. ECM Panorama
11. Redrum Al Brut
12. RIP Brouhaha

Предыдущим релизом ULVER был концертный альбом “Hexahedron (Live At Henie Onstad Kunstsenter)”, который вышел 20 августа на лейбле House Of Mythology.

На “Hexahedron” записан второй из аншлаговых концертов ULVER в легендарной студии центра искусств Хени-Унстад в городе Ховикодден в апреле 2018 года. Там музыканты исполняли особую программу, написанную по заказу данного центра искусств, получить который - “большая честь”, как написал Торе Юлвизакер в биографии “Wolves Evolve - The Ulver Story”, изданной в прошлом году.

Roman P-V - 2021-11-01 13:20:08

eXTReMe Tracker